Tuesday, May 19, 2026
HomeपंजाबPunjab News: विजिलेंस ब्यूरो ने 12 सरकारी कर्मचारियों को रंगे हाथों गिरफ्तार...

Punjab News: विजिलेंस ब्यूरो ने 12 सरकारी कर्मचारियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया

Punjab News: पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रहे अपने अभियान के तहत, अप्रैल महीने में 10 अलग-अलग रिश्वतखोरी के मामलों में 12 सरकारी कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। आज यहाँ इस बात का खुलासा करते हुए, राज्य विजिलेंस ब्यूरो के एक आधिकारिक प्रवक्ता ने कहा कि विजिलेंस ब्यूरो ने सरकारी कर्मचारियों और हर क्षेत्र से भ्रष्टाचार को खत्म करने के लिए कड़े प्रयास किए हैं।

उन्होंने बताया कि ब्यूरो ने पिछले महीने विभिन्न सक्षम अदालतों में 59 विजिलेंस मामलों से संबंधित आरोप पत्र दायर किए हैं। इसके अलावा, भ्रष्टाचार के मामलों की गहराई से जांच करने के लिए चार विजिलेंस जांचें भी शुरू की गई हैं। उन्होंने आगे कहा कि 21 आरोपियों के खिलाफ 13 आपराधिक मामले भी दर्ज किए गए हैं, जिनमें 17 सरकारी कर्मचारी शामिल हैं।

“म्हारी सड़क एप” की समीक्षा : CM सैनी ने शिकायतों पर लापरवाही बरतने वालों पर सख्त कार्रवाई के दिए निर्देश

विवरण साझा करते हुए, उन्होंने बताया कि विभिन्न सक्षम अदालतों ने पिछले महीने ब्यूरो द्वारा दायर और लड़े गए रिश्वतखोरी के चार मामलों में अपना फैसला सुनाया। इन फैसलों में 20 व्यक्तियों को दोषी ठहराया गया और उन्हें दो साल से लेकर पांच साल तक की कैद और 10,000 रुपये से लेकर 2,00,000 रुपये तक के जुर्माने की सजा सुनाई गई।

RELATED NEWS

Most Popular