Sunday, October 25, 2026
HomeपंजाबPunjab News: अमृतसर, श्री आनंदपुर साहिब और तलवंडी साबो में मांस की...

Punjab News: अमृतसर, श्री आनंदपुर साहिब और तलवंडी साबो में मांस की बिक्री और सेवन पर रोक

Punjab News: पंजाब सरकार ने राज्य के तीन प्रमुख पवित्र शहरों में मांस की बिक्री और सेवन पर पूरी तरह रोक लगाने का आदेश जारी किया है। पशुपालन, मत्स्य पालन और डेयरी विकास विभाग द्वारा जारी एक राजपत्र अधिसूचना (गज़ट नोटिफिकेशन) के अनुसार, यह फ़ैसला पंजाब के गवर्नर की मंज़ूरी के बाद लागू किया गया है।

प्रभावित क्षेत्र: अमृतसर ज़िले का भीतरी शहर (दीवारों से घिरा इलाका), रूपनगर ज़िले में नगर परिषद की सीमा में आने वाला श्री आनंदपुर साबो, और बठिंडा ज़िले के तहत तलवंडी साबो (श्री दमदमा साहिब) की नगरपालिका सीमा।

Punjab News: एक्टर राज कुंद्रा ने इंस्टाग्राम पर प्रोडक्शन हाउस ‘अकाल फिल्म्स’ लॉन्च किया

सख्त कार्रवाई की चेतावनी: आदेशों का उल्लंघन करने वाले किसी भी व्यक्ति के ख़िलाफ़ राज्य में लागू संबंधित कानूनों और नियमों के तहत कानूनी कार्रवाई की जाएगी। ये आदेश गृह मामलों के विभाग के प्रधान सचिव राहुल भंडारी द्वारा विभाग के दिशानिर्देशों के अनुपालन में जारी किए गए हैं।

RELATED NEWS

Most Popular