Sunday, May 18, 2025
Homeहरियाणारोहतकरोहतक में कुत्तों ने नोचा युवक का शव, नशे की ओवरडोज से...

रोहतक में कुत्तों ने नोचा युवक का शव, नशे की ओवरडोज से तस्कर के घर हुई मौत

सिटी थाना पुलिस के पास जब मामला पंहुचा तो उन्होंने नशा तस्कर आरोपी महिला रिको सहित उसके परिवार के खिलाफ गैर इरादतन हत्या, शव को खुर्द-बुर्द करने सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

रोहतक। रोहतक में नशे के ओवरडोज से एक और युवक की हो गई। युवक की मौत तस्कर के घर पर हुई जिसे तस्करों ने उठा कर कूड़े के ढेर पर फेंक दिया। वहां कुत्तों ने युवक के शव को नोच डाला। कुत्तों ने युवक के हाथ और पैरों को खा लिया था। युवक के दोस्त की शिकायत पर सिटी थाने में मामला दर्ज किया गया है। पुलिस ने महिला, उसके पति व पिता के खिलाफ गैर इरातदत्न हत्या का केस दर्ज किया है। शव की अभी पहचान नहीं हो सकी है। आरोपी परिवार घर पर ताला लगाकर फरार है।

मिली जानकारी के अनुसार रोहतक के रैनकपुरा खोखराकोट में एक युवक की नशे की ओवरडोज से मौत हो गई। जब वह दिन भर घर नहीं आया तो उसका दोस्त रात को उसे ढूंढते हुए नशा तस्कर महिला के घर पहुंचा तो शव कमरे में पड़ा था और पंजों को कुत्ते नोच रहे थे। जब वह कुत्तो को हटाने पहुंचा तो तस्कर परिवार ने उसे डांटकर भगा दिया और घर से शव उठाकर झाड़ियों के पीछे कूड़े के ढेर में फेंक दिया। जिसके बाद मृतक के दोस्त ने 112 पर कॉल किया और मामले से अवगत करवाया। सिटी थाना पुलिस के पास जब मामला पंहुचा तो उन्होंने नशा तस्कर आरोपी महिला रिको सहित उसके परिवार के खिलाफ गैर इरादतन हत्या, शव को खुर्द-बुर्द करने सहित अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।

पुलिस के मुताबिक भालौठ गांव निवासी मंजीत ने दी शिकायत में बताया कि उसका दोस्त अरुण नशा करने का आदी था। रात करीब नौ बजे वह अरुण को ढूंढने के लिए खोखराकोट के रैनकपुरा इलाके में पहुंचा। वह अक्सर वहां महिला तस्कर रिको के पास नशा करने आता था। जब वह उनके घर पूछताछ के लिए गया तो उसे अरुण नहीं मिला। इसी बीच उसने देखा तो रिको के पति राकेश के खाली पड़े मकान में एक 25 साल के युवक का शव पड़ा हुआ था। पैरों के पंजे व हाथ को कुत्ते खा रहे थे।

मंजीत का कहना है कि उसने कुत्तों को भगाया और पुलिस हेल्पलाइन नंबर 112 पर कॉल की। मृतक के शरीर पर चोट का कोई निशान दिखाई नहीं दे रहा था। इस बीच राकेश व उसके परिवार ने उसे वहां से भगा दिया। उसने थोड़ी दूर झाड़ियों में छुपकर देखा तो राकेश व उसके परिवार वालों ने शव को अपने घर से उठा कर थोड़ी दूर कूड़े के ढेर पर रख दिया।

मंजीत का कहना है कि उसने कई बार युवक को नशा करने राकेश के घर जाते देखा था। राकेश व उसका परिवार नशा देकर युवक से काम करवाता था। साथ ही उसे घर पर ही रखते थे। राकेश व उसके परिवार ने युवक से अधिक काम करवाने के लिए नशे की ओवरडोज दी। इसके कारण मौत हुई है। बाद में शव को सबूत मिटाने के लिए घर से बाहर कूड़े के ढेर पर फेंक दिया। वह झाड़ियों में छुपकर पुलिस को फोन किया। बाद में उसके मोबाइल फोन की बैटरी खत्म हो गई और वह गांव चला गया। पुलिस गांव पहुंची और उसे लेकर घटनास्थल का मुआयना किया, लेकिन मकान पर ताला लगा मिला। अब पुलिस ने शव को पीजीआई के डेड हाउस में रखवाया है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular