Friday, April 18, 2025
HomeपंजाबUPSC में पटियाला के डाॅ. गुरलीन कौर को 30वां और देव दर्शदीप...

UPSC में पटियाला के डाॅ. गुरलीन कौर को 30वां और देव दर्शदीप को 340वां रैंक मिला

UPSC (सीएसई) में पटियाला के डाॅ. गुरलीन कौर को 30वीं और देव दर्शदीप सिंह को 340वीं रैंक मिली है। पटियाला की गुड अर्थ कॉलोनी निवासी डाॅ. गुरलीन कौर वर्तमान में नवांशहर में सहायक आयुक्त के रूप में कार्यरत हैं और देव दर्शदीप सिंह पंजाब लोक सेवा आयोग मुख्य कार्यालय में सचिव के रूप में कार्यरत हैं।

यूपीएससी में 30वीं रैंक पाने वाले डाॅ. गुरलीन कौर ने भी पीसीएस में 9वीं रैंक हासिल की। गुरलीन ने वाईपीएस पटियाला से मैट्रिक और स्कॉलर फील्ड पब्लिक स्कूल पटियाला से सीनियर सेकेंडरी की पढ़ाई की है।

अपनी स्कूली शिक्षा के बाद वह पंजाब इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (पीआईएमएस) जालंधर में शामिल हुईं और 2016 में एमबीबीएस किया। उनकी मां डॉ. बलविंदर कौर मान भी एक मेडिको हैं और जिला होम्योपैथी अधिकारी के पद से सेवानिवृत्त हैं।

निजी स्कूलों में EWS के लिए 25% सीटें आरक्षित, फिर भी प्रवेश नहीं, हाईकोर्ट ने मांगा जवाब

गुरलीन अपनी सफलता का श्रेय अपनी मां डॉ. बलविंदर कौर और अपनी गुरु रंजना शर्मा को देती हैं। उन्होंने दर्शनशास्त्र को एक वैकल्पिक विषय के रूप में लिया है और मित्रा सर से कक्षाएं ली हैं और स्व-अध्ययन कर रहे हैं।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular