Saturday, August 29, 2026
Homeदिल्लीदिल्ली में निजी स्कूल की मनमानी : सीएम रेखा गुप्ता के पास...

दिल्ली में निजी स्कूल की मनमानी : सीएम रेखा गुप्ता के पास शिकायत लेकर पहुंचे बच्चे और अभिभावक

Delhi News : दिल्ली सीएम रेखा गुप्ता ने निजी स्कूलों में फीस, किताबें और सुविधाओं के नाम पर छात्रों और अभिभावकों से की जा रही गलत वसूली पर कड़ा रुख अपनाया है।

मंगलवार को सीएम रेखा गुप्ता के जनसंवाद कार्यक्रम के दौरान क्वीन मैरी स्कूल, मॉडल टाउन से संबंधित एक मामला सामने आया है। जिसमें बच्चों के परिजनों ने गलत तरीके से फीस वसूली और बच्चों को स्कूल से निकाले जाने की शिकायत दर्ज की।

सीएम ने इस विषय पर तुरंत संज्ञान लेते हुए संबंधित अधिकारियों को तत्काल जांच कर कड़ी और आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए हैं।

सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, दिल्ली सरकार शिक्षा के क्षेत्र में पारदर्शिता, समान अवसर और बच्चों के अधिकारों की रक्षा के प्रति पूर्णतः प्रतिबद्ध है। किसी भी प्रकार का अन्याय, शोषण या अनियमितता को लेकर Zero Tolerance की नीति अपनाई गई है—इसमें कोई ढिलाई स्वीकार नहीं की जाएगी।

RELATED NEWS
spot_img

Most Popular