Friday, August 28, 2026
Homeहरियाणारोहतकरोहतक में अलग अलग सड़क हादसों में दो की मौत

रोहतक में अलग अलग सड़क हादसों में दो की मौत

रोहतक। रोहतक में दो अलग अलग हुए दर्दनाक सड़क हादसों में दो लोगों की मौत हो गई। मृतकों में एक 20 वर्ष का युवक है जो अपने कजन के साथ नानी के घर जाने के लिए निकला था लेकिन कार के अनियंत्रित होने से दुर्घटनाग्रस्त हो गया और जान चली गई। वहीँ दूसरा 6 बच्चों का 52 वर्षीय पिता जो तबियत खराब होने के बाद अपनी दवा लेने के लिए बाइक पर निकला था और रास्ते में एक कार सवार उसे टक्कर मार कर फरार हो गया।

अनियंत्रित कार पोल से टकराई

आसन गांव के पास एक कार अनियंत्रित होकर स्कूल की दीवार से टकरा गई। इसके बाद कार पास में लगे बिजली के पोल से टकरा गई। हादसे में कार चला रहे एक युवक की मौत हो गई। जबकि उसका साथ गंभीर रूप से घायल हो गया। ग्रामीणों ने कार में फंसे युवकों को बाहर निकाला। आईएमटी पुलिस ने घायल को पीजीआई में भर्ती कराया है। वहीं शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

एएसआई विनोद कुमार ने बताया कि रुड़की के रहने वाला 20 वर्षीय विकास अपनी मौसी के लड़के प्रांजल के साथ नानी के घर सोनीपत जा रहे थे। कार को विकास चला रहा था। जैसे ही कार आसन गांव के स्कूल के पास पहुंची। विकास ने कार से संतुलन खो दिया। स्पीड अधिक होने कारण कार स्कूल की दीवार टकराती हुई पोल से टकरा गई। इसमें कार का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। वहीं विकास की के मौके पर ही मौत हो गई जबकि से प्रांजल गंभीर रूप से जख्मी हो गया।

दवा लेने जा रहे बाइक सवार को कार ने मारी टक्कर

आर्य नगर से सनसिटी स्थित निजी अस्पताल में दवा लेने जा रहे बाइक सवार की कार की चपेट में आने से मौत हो गई। मृतक की पहचान शास्त्री नगर निवासी 52 वर्षीय सुरेंद्र यादव के रूप में हुई। इस संबंध में अर्बन एस्टेट थाने में केस दर्ज किया गया है।

पुलिस के मुताबिक आर्य नगर निवासी रवींद्र यादव ने बताया कि वह पांच भाई हैं। उसका भाई सुरेंद्र यादव शास्त्री नगर में परिवार सहित रहता था। वह नए बस स्टैंड के सामने निजी भोजनायलय पर रसोइये का काम करता था। उसके चार बेटे और दो बेटियां हैं। सुरेंद्र ने फूड प्वाइजनिंग के चलते पेट दर्द की शिकायत की। रात करीब डेढ़ बजे ज्यादा परेशानी होने के कारण वह बाइक पर घर रात डेढ़ बजे से सनसिटी स्थित निजी अस्पताल में जा रहा था। जैसे ही लाढ़ौत चौक से सनसिटी के सेक्टर 36ए के सामने पहुंचा तो सेक्टर की तरफ से तेज गति से आ रही कार ने बाइक को टक्कर मार दी।

चालक मौके पर गाड़ी छोड़कर फरार हो गया। सूचना पाकर वह अपने भतीजे कुनाल के साथ मौके पर पहुंचा। तत्काल सुरेंद्र को पीजीआई में दाखिल कराया, जहां उसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। सूचना पाकर अर्बन एस्टेट थाना पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर जांच की। अर्बन एस्टेट ​थाना प्रभारी प्रदीप कुमार ने बताया कि भाई की शिकायत पर केस दर्ज किया गया है। मामले की जांच की जा रही है ताकि कार चालक को गिरफ्तार कर उसके खिलाफ कार्रवाई की जा सके।

RELATED NEWS
spot_img

Most Popular