रोहतक। एमडीयू रोहतक में पहली बार विद्यार्थियों की प्रतिभा को निखारने के लिए ग्रीष्मकालीन अवकाश में प्रशिक्षण शिविर का आयोजन किया जा रहा है। खास बात यह है कि इस समर स्कूल में एमडीयू के साथ-साथ बाहरी विद्यार्थी भी भाग ले सकेंगे। छात्रों में सृजनशीलता और रचनात्मकता संबंधित संचार विकसित करने के लिए ग्रीष्मकालीन अवकाश में कार्यशाला आधारित समर स्कूल का आयोजन किया जाएगा। इसमें कला, संगीत, एवं अन्य गतिविधियों के जरिए विद्यार्थियों के टैलेंट को तराशने जाएगा।
कैंप में संगीत, दृश्य कला विभाग, अग्रेजी विभाग, पत्रकारिता एवं जनसंचार विभाग, सेंटर फॉर लाइफ एंड सॉफ्ट स्किल्स और यूथ सेंटर फॉर स्किल डेवलपमेंट की ओर से समर स्कूल में कार्यशालाएं आयोजित करेंगे। कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने बैठक में विवि के अधिकारियों को समर स्कूल के तहत कार्यशाला आयोजित करने के निर्देश दिए। उन्होंने उत्तराखंड के धानाचूली स्थित यूनिवर्सिटी हॉलिडे होम के बेहतर रखरखाव और छात्रों की क्षमता निर्माण के लिए वहां आयोजित गतिविधियों को बढ़ावा दें।
विडियोग्राफी, एडिटिंग का विद्यार्थी लेंगे प्रशिक्षण
इस कैंप में वाद्य संगीत हारमोनियम, सिंथेसाइजर, पियानो, तबला, इम, गिटार, डांस-फोक व क्लासिकल, सितार, योग, ऐराबिक, वुडब्लॉक प्रिंटिंग, फैब्रिक पेंटिंग, ड्राइंग एंड वाटर कलर स्केचिंग, विडियोग्राफी-शूटिंग एंड एडिटिंग, फोटोग्राफी, आर्ट ऑफ पब्लिक स्पीकिंग आदि रचनात्मक प्रशिक्षण गतिविधियों को शामिल किया गया है। इसका आयोजन 4 जून से 19 जून तक किया जाएगा।
फीस ऑफलाइन जमा होगी
ग्रीष्मकालीन शिविर की सूचना विवि की वेबसाइट पर उपलब्ध रहेगी। शिविर के लिए विभिन्न विभागों की ओर से ऑफलाइन आवेदन मांगे गए है, और सामान्य शुल्क भी ऑफलाइन जमा किया जाएगा। इच्छुक विद्यार्थियों को यूथ सेंटर फॉर स्किल डेवलपमेंट अधिकारी मुकेश भट्ट, अधिशासी अभियंता जेएस दहिया, दृश्य कला विभागाध्यक्ष संजय कुमार, जनरल ब्रांच प्रभारी डॉ. विनय मलिक, हॉस्पिटैलिटी कंसलटेंट दिलावर सिंह, टेक्निकल एडवाइजर अरुण गोयल रहे।