Wednesday, June 18, 2025
Homeपंजाबपंजाब, आज से मनाया जाएगा सतर्कता जागरूकता सप्ताह

पंजाब, आज से मनाया जाएगा सतर्कता जागरूकता सप्ताह

पंजाब, समाज में पारदर्शिता, जवाबदेही और ईमानदारी को बढ़ावा देने के उद्देश्य से, पंजाब सतर्कता ब्यूरो 28 अक्टूबर से 3 नवंबर तक पूरे राज्य में वार्षिक सतर्कता जागरूकता सप्ताह मनाएगा, जिसके दौरान नागरिकों और सरकारी कर्मचारियों को भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन के बारे में जागरूक किया जाएगा।

इस मौके पर मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने दोहराया कि भ्रष्टाचार के प्रति पंजाब सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति जारी रहेगी और भ्रष्टाचार के किसी भी कृत्य से सख्ती से निपटा जाएगा।

उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार किसी राज्य और उसके नागरिकों की अखंडता और गरिमा के खिलाफ एक जघन्य अपराध की तरह है, चाहे वह सेवा प्रदाता द्वारा किया गया हो या सेवा प्राप्तकर्ता द्वारा।

पंजाब सरकार के साथ बैठक के बाद किसानों का बड़ा ऐलान, जाम खोला, जारी रहेगा आंदोलन

मुख्यमंत्री ने कहा कि मेरा सपना पंजाब को भ्रष्टाचार से मुक्त बनाना और निजी एवं सार्वजनिक क्षेत्र के व्यापक विकास के माध्यम से लोगों, विशेषकर पंजाब के युवाओं के चेहरों पर मुस्कान लाना है। उन्होंने लोगों से राज्य में भ्रष्टाचार मुक्त प्रशासन के लिए पंजाब सरकार के भ्रष्टाचार विरोधी अभियान में अधिकतम समर्थन देने की अपील की।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular