Punjab News: पंजाब सरकार ने सभी विभागों के कर्मचारियों और अधिकारियों को कार्यालय समय के बाद और छुट्टियों के दिनों में कार्यालय और प्रशासनिक कार्यों के लिए मोबाइल के माध्यम से उपलब्ध रहने का आदेश दिया है।
विशेष सचिव कार्मिक पंजाब सरकार ने विशेष मुख्य सचिव, अतिरिक्त मुख्य सचिव, वित्त आयुक्त, प्रमुख सचिव और सचिव पंजाब को सख्त आदेश जारी किए हैं कि उनके विभागों के कर्मचारी और अधिकारी कार्यालय समय के बाद और छुट्टियों के दिनों में कार्यालय और प्रशासनिक कार्यों के लिए मोबाइल के माध्यम से उपलब्ध रहें।
आदेशों में लिखा है कि उपरोक्त विषय के सम्बन्ध में यह बताने के निर्देश दिए गए हैं कि प्रशासन से सम्बन्धित कई कार्य तुरन्त करने होते हैं, जिसके कारण इन कार्यों से सम्बन्धित अधिकारियों की उपलब्धता आवश्यक हो जाती है।
कई बार यह देखा गया है कि कुछ अधिकारी कार्यालय समय के बाद अपने मोबाइल पर उपलब्ध नहीं होते हैं, क्योंकि या तो उनका मोबाइल स्विच ऑफ होता है या नेटवर्क कवरेज क्षेत्र से बाहर होता है या डायवर्जन या फ्लाइट मोड पर सेट होता है।
Punjab News: पंजाब में भीषण गर्मी का कहर, आज से लू का येलो अलर्ट
ऐसी स्थिति में आवश्यक प्रशासनिक कार्य करने तथा आम जनता को सेवाएं एवं सुविधाएं उपलब्ध कराने में बाधा उत्पन्न हो रही है।
आप (विशेष मुख्य सचिव, अतिरिक्त मुख्य सचिव, वित्त आयुक्त, प्रमुख सचिव एवं सचिव पंजाब) को निर्देश दिए जाते हैं कि वे यह सुनिश्चित करें कि आपके विभाग के सभी अधिकारी कार्यालय समय के बाद तथा छुट्टियों के दिन भी आवश्यक कार्यालय प्रशासनिक कार्य को समय पर पूरा करने के लिए मोबाइल के माध्यम से उपलब्ध रहें, ताकि ये कार्य समय पर पूरे किए जा सकें।