Punjab News: पूरे पंजाब में घने कोहरे का कहर जारी है, जिससे आम ज़िंदगी पर असर पड़ रहा है। पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी (PAU) लुधियाना के मौसम वैज्ञानिकों ने घने कोहरे के कारण पंजाब के उत्तरी हिस्सों में रेड और ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
पंजाब एग्रीकल्चरल यूनिवर्सिटी के एक्सपर्ट्स के मुताबिक, राज्य में मौसम में लगातार बदलाव देखने को मिल रहे हैं। मौजूदा समय में दिन के तापमान में काफी गिरावट आई है। दिन का ज़्यादा से ज़्यादा तापमान लगभग 16 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया है, जो नॉर्मल से लगभग 3.5 डिग्री कम है।
मौसम वैज्ञानिक डॉ. पवनीत कौर किंगरा ने बताया कि पंजाब के कई जिलों में घने कोहरे की संभावना को देखते हुए रेड अलर्ट जारी किया गया है, जबकि कुछ इलाकों के लिए ऑरेंज अलर्ट लागू है। उन्होंने कहा कि अगले दो से तीन दिनों के बाद मौसम कुछ हद तक साफ हो जाएगा और कोहरा कम हो सकता है। ज़ी न्यूज़ को पसंदीदा सोर्स के तौर पर जोड़ें
डॉ. किंगरा के मुताबिक, वेस्टर्न साइक्लोन के असर से 20 से 22 (या 23) तारीख तक नॉर्थ पंजाब में हल्की से मीडियम बारिश होने की संभावना है। हालांकि, इसके बाद कोहरा फिर से आ सकता है।
मौसम विभाग ने लोगों को सलाह दी है कि कोहरे वाले मौसम में बिना वजह घरों से बाहर न निकलें और खासकर शाम को ट्रैवल करने से बचें, ताकि किसी भी एक्सीडेंट से बचा जा सके।

