Monday, February 23, 2026
HomeपंजाबPunjab News: मोगा में PRTC बस में लूटपाट, मारपीट कर और कैश...

Punjab News: मोगा में PRTC बस में लूटपाट, मारपीट कर और कैश बैग छीनकर भागे बदमाश

Punjab News: मोगा-बरनाला नेशनल हाईवे पर आज दोपहर जब मोगा से संगरूर जा रही PRTC की बस (13V I 1171) बस स्टैंड पर पहुंची, तो स्कॉर्पियो सवार बदमाशों ने ड्राइवर को लिफ्ट देने के बहाने पीटना शुरू कर दिया और कैश बैग छीनकर भाग गए। इस बीच, नेशनल हाईवे पर दहशत का माहौल बन गया।

बदमाशों ने बस को लिफ्ट देने के बहाने रुकवाया और तुरंत ड्राइवर पर हमला करना शुरू कर दिया। इसके बाद आरोपी बस में चढ़ गए, जिससे यात्रियों में दहशत फैल गई। बदमाशों ने ड्राइवर को बुरी तरह पीटा, जिससे उसके सिर में गंभीर चोटें आईं और उसकी पगड़ी भी उतर गई। इसके बाद बदमाशों ने उसका पैसों का बैग छीन लिया। हालांकि, यात्रियों का सामान चोरी नहीं हुआ। बस में करीब 50 यात्री थे।

बदमाश स्कॉर्पियो में आए थे
रिपोर्ट्स के मुताबिक, सोमवार (23 फरवरी) दोपहर करीब 3:40 बजे मोगा-बरनाला नेशनल हाईवे पर PRTC की बस (नंबर 13V AI 1171) मोगा से संगरूर जा रही थी। जैसे ही बस डाला गांव के पास पहुंची, एक स्कॉर्पियो में सवार बदमाशों ने पैसेंजर्स को चढ़ाने के बहाने उसे रुकवा लिया।

590 करोड़ की धोखाधड़ी का मामला : AAP नेता अनुराग ढांडा बोले- फर्जी FD और संदिग्ध ट्रांजेक्शन पर सरकार क्यों सोई रही?

इसके बाद बदमाशों ने बस ड्राइवर और कंडक्टर पर हमला किया, कैश वाला बैग छीन लिया और भाग गए। कुछ देर बाद, उसी जगह पर एक और PRTC बस आकर रुकी। इस घटना से नेशनल हाईवे पर अफरा-तफरी मच गई।

बस में सवार पैसेंजर्स, जिनमें कश्मीर कौर और रंजीत कौर भी शामिल हैं, ने बताया कि बदमाशों ने कंडक्टर सुरजीत सिंह को बुरी तरह पीटा। उन्होंने उसकी पगड़ी उतार दी और उसके सिर पर गंभीर चोटें पहुंचाईं। पैसेंजर्स ने चिंता जताते हुए कहा कि मौजूदा हालात में लोगों का घरों से बाहर निकलना भी मुश्किल हो गया है।

पुलिस मामले की जांच कर रही है
थाना इंचार्ज गुरविंदर सिंह ने बताया कि शाम करीब 4 बजे पुलिस को 112 पर कॉल आया कि मोगा से संगरूर जा रही एक बस के कंडक्टर से झगड़ा हो गया है। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और जांच की। आरोपियों का पता चलने पर पुलिस उनके घर गई, लेकिन वे नहीं मिले। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है।

RELATED NEWS

Most Popular