Punjab News: उपायुक्त हिमांशु जैन ने सोमवार को किसानों से अपील की कि वे अनाज मंडियों में केवल 17 प्रतिशत या उससे कम नमी वाला सूखा धान ही लाएँ ताकि खरीद सुचारू रूप से सुनिश्चित हो सके।
हिमांशु जैन ने कहा कि धान की कटाई का मौसम सुचारू रूप से सुनिश्चित करने के लिए कंबाइन हार्वेस्टरों को सुबह 10 बजे से शाम 6 बजे तक कंबाइन चलाने के आदेश पहले ही जारी कर दिए गए हैं। उन्होंने कहा कि इन दिशानिर्देशों का उल्लंघन करने पर प्रशासन सख्त कार्रवाई करेगा और कंबाइनों को जब्त कर लिया जाएगा।
उन्होंने अनाज मंडियों में 17 प्रतिशत या उससे कम नमी वाला धान लाने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि किसानों को अनाज मंडियों में धान बेचने में किसी भी प्रकार की कठिनाई का सामना नहीं करना पड़ेगा।
Punjab News : पंजाब सरकार ने स्वास्थ्य, राहत और पुनर्निर्माण में नई मिसाल पेश की
हिमांशु जैन ने खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति और मंडी बोर्ड के अधिकारियों को धान की सुचारू खरीद सुनिश्चित करने के लिए अनाज मंडियों और अस्थायी यार्डों में सभी आवश्यक व्यवस्थाएँ सुनिश्चित करने के लिए भी कहा। जिला प्रशासन के पास 108 अनाज मंडियाँ और 79 अस्थायी यार्ड हैं। उन्होंने जोर देकर कहा कि पंजाब सरकार खरीद सीजन के दौरान धान के एक-एक दाने को सुचारू और परेशानी मुक्त तरीके से उठाएगी।