Wednesday, March 19, 2025
HomeपंजाबPunjab News: जगजीत सिंह दल्लेवाल समेत किसान नेता 7वीं बैठक के लिए...

Punjab News: जगजीत सिंह दल्लेवाल समेत किसान नेता 7वीं बैठक के लिए चंडीगढ़ रवाना

Punjab News: आंदोलनकारी किसानों और केंद्र सरकार के बीच आज सातवें दौर की बातचीत होगी। यह बैठक सुबह 11 बजे महात्मा गांधी संस्थान, सेक्टर 26, चंडीगढ़ में आयोजित की जाएगी। बैठक में एसकेएम (गैर-राजनीतिक) और केएमएम दोनों मंचों के नेता भाग लेंगे। वहीं, केंद्र सरकार के दो से तीन मंत्री और पंजाब सरकार के मंत्री बैठक में शामिल होंगे। किसान फसलों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य की कानूनी गारंटी समेत 13 मुद्दों पर केंद्र सरकार के साथ बातचीत कर रहे हैं।

जानकारी के मुताबिक, केंद्र सरकार ने किसानों को बैठक के लिए आधिकारिक पत्र भेजा है। किसानों और केंद्र के बीच आज 7वीं बैठक है। पिछली छह बैठकें शाम को चंडीगढ़ में आयोजित की गई थीं। किसानों का संघर्ष एक साल से चल रहा है। किसानों का साफ कहना है कि जब तक उनकी मांगें नहीं मानी जातीं, वे संघर्ष समाप्त नहीं करेंगे।

दल्लेवाल ने कहा कि बैठक में दोनों मंचों के नेता भाग लेंगे। वे भी इसमें अपना पक्ष रखेंगे। वहीं, केंद्र सरकार के दो से तीन मंत्री और पंजाब सरकार के मंत्री बैठक में शामिल होंगे।

Punjab News: तरनतारन में आज होगा ड्रोन रोधी तकनीक का परीक्षण

किसानों ने रिकॉर्ड केंद्र सरकार को भेज दिया है।
इससे पहले किसानों और केंद्र सरकार के बीच 22 फरवरी को बैठक हुई थी। इस बैठक की अध्यक्षता केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने की। यह बैठक लगभग साढ़े तीन घंटे तक चली। इस बैठक में किसानों ने केंद्र सरकार से दलील दी कि अगर केंद्र सरकार न्यूनतम समर्थन मूल्य देने का फैसला ले तो कोई दिक्कत नहीं होगी।

उन्होंने बैठक में इससे संबंधित कुछ तथ्य प्रस्तुत किये। इसके बाद केंद्र सरकार ने किसानों से ये तथ्य मांगे थे ताकि वह इस मामले पर अपने विशेषज्ञों की राय ले सके। इसके बाद किसानों ने अपना सारा रिकार्ड केंद्र पर भेज दिया। यह भी दावा किया गया कि किसानों को 25,000 से 30,000 करोड़ रुपये में एसएसपी दिया जा सकता है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular