Punjab News: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने आज अपना संकल्प दोहराया कि समाज के हर वर्ग का कल्याण सुनिश्चित करके शहीदों की विरासत को साकार किया जाएगा।
आज यहां शहीद उधम सिंह वाला नगर के विकास के लिए 85 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शिलान्यास करने के बाद उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए आप के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा कि शहीद उधम सिंह ने अपने देश को गुलामी के दलदल से बाहर निकालने के लिए अद्वितीय बलिदान दिया। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि महान शहीद को श्रद्धांजलि देने के लिए आयोजित कार्यक्रम में शामिल होना उनके लिए बहुत गर्व और शांति की बात है। उन्होंने कहा कि देश के स्वतंत्रता संग्राम के दौरान बड़ी संख्या में शहीदों ने बलिदान दिया ताकि एक समतामूलक समाज का निर्माण हो सके, जिससे कमजोर और शोषित वर्गों का कल्याण सुनिश्चित हो सके।
आप के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि आजादी के 75 साल बाद भी शहीदों के सपने अभी भी अधूरे हैं क्योंकि सत्ता में बैठे लोगों ने सरकारी खजाना लूट लिया। उन्होंने कहा कि पिछली सरकारों ने पंजाब को नशे और भ्रष्टाचार के कारण बर्बाद कर दिया। उन्होंने कहा कि इन राजनेताओं ने अपने निजी स्वार्थ के लिए जनता का पैसा बेरहमी से लूटा है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि स्कूलों और अस्पतालों की हालत खराब हो गई है, क्योंकि पिछली सरकारों ने आम लोगों को गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य और शिक्षा उपलब्ध कराने की कभी परवाह नहीं की। उन्होंने कहा कि इन नेताओं ने राज्य में नशे की बुराई फैलाई, जिससे हमारी पीढ़ियां बर्बाद हो गईं।
दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्हें यह जानकर खुशी हुई कि पंजाब में अब नशे की कमर टूट चुकी है, जिसके लिए राज्य सरकार को बधाई दी जानी चाहिए। उन्होंने कहा कि राज्य में जिस प्रकार नशा विरोधी अभियान चलाया गया, वह देश के इतिहास में अद्वितीय है।
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि राज्य की ईमानदार सरकार ने कुख्यात और खतरनाक ड्रग माफिया को सलाखों के पीछे डाल दिया है। आप के राष्ट्रीय संयोजक ने कहा कि कोई भी सरकार इस प्रभावशाली राजनीतिक नेता को छूने की हिम्मत नहीं करेगी जो राज्य में नशीले पदार्थों के प्रसार के पीछे मास्टरमाइंड है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि राज्य सरकार ने नशे के खिलाफ अनुकरणीय काम किया और नशे के कारोबार की बड़ी मछलियों को जेल भेजा। उन्होंने कहा कि हमारे युवाओं का भविष्य बर्बाद करने वाले अन्य लोगों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि इस जघन्य अपराध से जुड़े किसी भी व्यक्ति को बख्शा नहीं जाएगा।
खेल महाकुंभ का 2 अगस्त को होगा भव्य आयोजन; 15000 से ज्यादा खिलाड़ी दिखाएंगे दमखम
राष्ट्रीय संयोजक ने कहा कि भगवंत मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार के शासनकाल में पंजाब में हर क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव आए हैं। उन्होंने कहा कि स्कूलों का उन्नयन किया जा रहा है, अस्पतालों का जीर्णोद्धार किया जा रहा है, नहर का पानी किसानों तक पहुंच रहा है, 20,000 किलोमीटर ग्रामीण सड़कें और अन्य निर्माण कार्य किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि ईमानदार सरकार सरकारी खजाने की पाई-पाई का सदुपयोग कर शहीदों के सपनों को पूरा करने में कोई कसर नहीं छोड़ रही है। उन्होंने कहा कि जन कल्याण के इन महान कार्यों के लिए धन की कोई कमी नहीं है। अरविंद केजरीवाल ने लोगों को चेतावनी दी कि अगर कांग्रेस या अकाली-भाजपा कभी राज्य में सत्ता में लौटते हैं, तो वे अपने नकारात्मक प्रदर्शन के माध्यम से एक बार फिर पंजाब में चल रहे विकास को पटरी से उतार देंगे।