Tuesday, September 29, 2026
HomeपंजाबPunjab News: बाबा बागेश्वर ने पंजाब में धर्म परिवर्तन और नशीली दवाओं...

Punjab News: बाबा बागेश्वर ने पंजाब में धर्म परिवर्तन और नशीली दवाओं के दुरुपयोग…

Punjab News: बाबा बागेश्वर ने पंजाब में नशीली दवाओं के दुरुपयोग और धर्म परिवर्तन को लेकर गहरी चिंता जताई है। एक धार्मिक कार्यक्रम में बोलते हुए उन्होंने कहा कि पंजाब में जिस तरह से बड़े पैमाने पर नशीली दवाओं की बिक्री और धर्म परिवर्तन की गतिविधियां हो रही हैं, वह चिंता का विषय है।

धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि विदेशी ताकतें कथित तौर पर विभिन्न तरीकों से पंजाब के युवाओं को प्रभावित कर रही हैं और युवा पीढ़ी को नशीली दवाओं की ओर धकेल रही हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब के हर कोने में युवा नशीली दवाओं की समस्या से जूझ रहे हैं, जिससे उनका भविष्य खतरे में पड़ रहा है।

उन्होंने पंजाब में नशीली दवाओं की समस्या और धर्म परिवर्तन को रोकने के लिए कड़े कदम उठाने की आवश्यकता पर जोर दिया। पंजाब सरकार और सामाजिक संगठनों द्वारा इस दिशा में किए जा रहे महत्वपूर्ण प्रयासों को स्वीकार करते हुए और उनकी सराहना करते हुए, उन्होंने कहा कि इन मुद्दों से प्रभावी ढंग से निपटने के लिए और भी बहुत कुछ करने की आवश्यकता है।

Punjab News: आंगनवाड़ी वर्कर ‘नशा मुक्ति मित्र’ के तौर पर ‘ड्रग्स के खिलाफ़…

पंडित धीरेंद्र शास्त्री द्वारा अपने धार्मिक प्रवचन के दौरान की गई कुछ टिप्पणियों ने विवाद खड़ा कर दिया है। पंजाब के शाही इमाम मोहम्मद उस्मान रहमानी लुधियानवी और पंजाब में क्रिश्चियन यूनाइटेड फेडरेशन के अध्यक्ष अल्बर्ट दुआ ने धीरेंद्र शास्त्री की टिप्पणी पर आपत्ति जताई है।

RELATED NEWS

Most Popular