Punjab News: सोमवार सुबह अमृतसर में DCP (लॉ एंड ऑर्डर) ऑफिस की एम्युनिशन ब्रांच में गलती से गोली चलने की घटना सामने आई है। इस घटना में ड्यूटी पर तैनात ASI नारायण दास घायल हो गए और उन्हें तुरंत इलाज के लिए एक प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया। डॉक्टरों के मुताबिक, उनकी हालत खतरे से बाहर है।
मिली जानकारी के अनुसार, एक व्यक्ति अपना लाइसेंसी हथियार चेक करवाने के लिए एम्युनिशन ब्रांच पहुंचा था। जांच के दौरान, जब ASI नारायण दास 30 बोर की पिस्तौल की जांच कर रहे थे, तो अचानक गोली चल गई।
गोली ASI नारायण दास के बाएं पैर में लगी, जिससे मौके पर अफरातफरी मच गई। वहां मौजूद पुलिसकर्मी उन्हें तुरंत अमनदीप हॉस्पिटल ले गए, जहां उनका इलाज चल रहा है।
DCP आलम सिंह ने बताया कि हथियार चेक करवाने आए व्यक्ति की पिस्तौल के चैंबर में गलती से एक कारतूस रह गया था। जैसे ही हथियार ASI नारायण दास को सौंपा गया, गोली चल गई।
उन्होंने साफ किया कि यह गलती से गोली चलने का मामला है और इसमें किसी की कोई बुरी नीयत या लापरवाही सामने नहीं आई है। पुलिस इस घटना की जांच कर रही है।
Punjab News: इन्वेस्टमेंट के लिए एक पसंदीदा डेस्टिनेशन के तौर पर उभर रहा पंजाब
सूत्रों के मुताबिक, यह कोई पहला मामला नहीं है। इससे पहले भी आर्म्स ब्रांच में हथियारों की जांच के दौरान गोली चलने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। इस घटना के बाद हथियारों की जांच की प्रक्रिया और सुरक्षा इंतजामों पर एक बार फिर सवाल उठ रहे हैं।
फिलहाल पुलिस विभाग मामले की जांच कर रहा है और घायल ASI की हालत स्थिर बताई जा रही है।

