Saturday, August 29, 2026
Homeपंजाबपंजाब, मंत्री महेंद्र भगत ने रक्षा सेवा कल्याण विभाग की चल रही...

पंजाब, मंत्री महेंद्र भगत ने रक्षा सेवा कल्याण विभाग की चल रही परियोजनाओं की समीक्षा की

पंजाब, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार राज्य के समग्र विकास के लिए प्रतिबद्ध है। इसी उद्देश्य के तहत रक्षा सेवा कल्याण मंत्री महिंदर भगत ने मंगलवार को चंडीगढ़ में रक्षा सेवा कल्याण विभाग की उच्च स्तरीय बैठक की।

बैठक के दौरान विभाग के प्रमुख मुद्दों, चालू एवं भविष्य की परियोजनाओं की गहन समीक्षा की गई। अधिकारियों ने कैबिनेट मंत्री को रक्षा कर्मियों, पूर्व सैनिकों और उनके परिवारों के कल्याण में सुधार लाने के उद्देश्य से विभिन्न योजनाओं की स्थिति के बारे में जानकारी दी।

बैठक में विभाग के मौजूदा कल्याण कार्यक्रमों को और बढ़ाने, दिग्गजों के सामने आने वाली चुनौतियों का समाधान करने और अधिक पहुंच और दक्षता के लिए विभाग के लक्ष्यों को आगे बढ़ाने पर ध्यान केंद्रित किया गया।

हिमाचल के पूर्व मुख्यमंत्री ने कांग्रेस पर साधा निशाना , बोले – हरियाणा की जनता कांग्रेस के झूठ से रहे सावधान

महेंद्र भगत ने रक्षा सेवा कर्मियों के निरंतर कल्याण और समर्थन को सुनिश्चित करने के लिए नवीन समाधानों की आवश्यकता पर जोर दिया। मंत्री ने देश की सेवा करने वालों के प्रति सरकार की प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए रक्षा परिवारों और पूर्व सैनिकों को समर्थन देने के लिए तैयार की गई आगामी पहलों पर भी प्रकाश डाला।

बैठक में अतिरिक्त मुख्य सचिव, रक्षा सेवा कल्याण, श्री जेएम बालामुरुगन, रक्षा सेवा कल्याण निदेशक ब्रिगेडियर भूपिंदर सिंह ढिल्लो (सेवानिवृत्त), पेस्को के प्रबंध निदेशक मेजर जनरल हरमनदीप सिंह (सेवानिवृत्त) और अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

RELATED NEWS
spot_img

Most Popular