Friday, August 28, 2026
Homeपंजाबपंजाब, पराली जलाने से रोकने के लिए पहल, मशीनरी खरीद पर 80%...

पंजाब, पराली जलाने से रोकने के लिए पहल, मशीनरी खरीद पर 80% तक सब्सिडी

पंजाब में किसानों को पराली जलाने से रोकने के लिए सरकार ने नई पहल की है। सरकार किसानों को 50 से 80 फीसदी सब्सिडी पर मशीनरी उपलब्ध कराएगी. किसानों को मशीनरी खरीदने में सक्षम बनाने के लिए सहकारी बैंकों से ऋण उपलब्ध कराया जाएगा।

इसकी जानकारी खुद पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने दी है। है इस बात की जानकारी उन्होंने खुद अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर पोस्ट करके दी है। उन्होंने पोस्ट में लिखा है कि हमारी सरकार पराली जलाने से होने वाले प्रदूषण को रोकने के लिए प्रतिबद्ध है।

हरियाणा में 67.90 % दर्ज हुआ मतदान, सिरसा में सबसे अधिक और सबसे कम फरीदाबाद जिले में हुई वोटिंग

किसानों को पराली निपटान के लिए 50 से 80 प्रतिशत सब्सिडी पर मशीनरी उपलब्ध कराने के लिए सहकारी बैंकों द्वारा पूरे पंजाब में ‘फसल अवशेष प्रबंधन ऋण योजना’ शुरू की गई है। सभी किसान भाइयों से अनुरोध है कि वे इस योजना का अधिक से अधिक लाभ उठायें।

RELATED NEWS
spot_img

Most Popular