Wednesday, August 19, 2026
HomeपंजाबLudhiana Building Collapsed: इमारत गिरने से दो लोगों की मौत, मलबे के...

Ludhiana Building Collapsed: इमारत गिरने से दो लोगों की मौत, मलबे के नीचे दबा एक…

Ludhiana Building Collapsed: लुधियाना में शाम दो मंजिला इमारत ढह गई। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि 11 घंटे के रेस्क्यू के बाद 8 लोगों को बचा लिया गया। बचाव कार्य पूरी रात जारी रहा। अब केवल माड़ी हैबोवाल निवासी बंटी की तलाश की जा रही है।

उपायुक्त जितेंद्र जोरवाल ने घटनास्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने पीड़ित परिवारों से भी बात की। डीसी ने बताया कि दो लोग अभी भी फंसे हुए हैं और उन्हें जल्द से जल्द बचाने के प्रयास किए जा रहे हैं। इस अवसर पर पत्रकारों से बातचीत करते हुए उपायुक्त ने कहा कि विभिन्न टीमों द्वारा राहत कार्य जारी है, उन्होंने कहा कि अब तक दो लोगों की मौत हो चुकी है। कुल 7 लोगों में से 6 को बचा लिया गया है, जिनमें से 2 की मृत्यु हो गई है। उन्होंने बताया कि मलबे में अभी भी एक व्यक्ति फंसा हुआ है और उसकी तलाश जारी है। बचाव कार्य जारी है।

Punjab News: पंजाब सरकार ने आईपीएस और पीपीएस अधिकारियों के तबादले किए

बंटी मलबे के नीचे दबा हुआ है। देर रात सांसद अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने भी घटनास्थल का दौरा किया। वारिंग ने कहा कि एनडीआरएफ की टीमें लगातार बचाव कार्य कर रही हैं। वह घायलों और मृतकों के परिवारों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हैं। वारिंग ने कहा कि लोगों से यह भी कहा गया है कि हमें बचावकर्मियों और अधिकारियों का सहयोग करना चाहिए ताकि वे आपदा के इस समय में बेहतर काम कर सकें।

उम्मीद है कि प्रशासन जल्द ही मलबे में दबे लोगों को बचा लेगा। यह हादसा कल शाम छह बजे फोकल प्वाइंट के फेज-8 स्थित कोहली डाइंग इंडस्ट्री में हुआ। करीब 25 साल पुरानी इमारत में पिलर शिफ्टिंग का काम चल रहा था। इसी बीच अचानक इमारत ढह गई। दुर्घटना के समय उद्योग में लगभग 29 लोग काम कर रहे थे। जिसमें करीब 10 लोग मलबे में दब गए।

RELATED NEWS
spot_img

Most Popular