Thursday, September 10, 2026
Homeपंजाबहरचंद सिंह बोले- पंजाब में होंगे निष्पक्ष पंचायत चुनाव

हरचंद सिंह बोले- पंजाब में होंगे निष्पक्ष पंचायत चुनाव

पंजाब में पंचायत चुनाव निष्पक्ष होंगे। इसमें किसी भी पार्टी का कोई दबाव नहीं होगा। लोग अपनी पसंद और गांव के विकास के लिए अपनी पंचायत चुनेंगे। ये विचार आम आदमी पार्टी पंजाब के प्रदेश महासचिव एवं पंजाब मंडी बोर्ड के चेयरमैन हरचंद सिंह बर्स्ट ने व्यक्त किये।

उन्होंने कहा कि पंचायत चुनाव जनता के राज्य की नींव है और किसी भी अच्छे काम को पूरा करने के लिए नींव मजबूत होनी चाहिए. इसलिए सभी को एकजुट होकर गांवों के विकास को मुख्य रखते हुए अपनी पंचायत का चयन करना चाहिए, क्योंकि गांवों के विकास से ही पंजाब राज्य का विकास संभव है।

प्रदेश महासचिव ने कहा कि पंचायत चुनाव हर पांच साल में आते हैं, जो पंजाब के लोगों की आवाज और अधिकारों का चुनाव है। पंचायत अच्छी होगी तो गांव आगे बढ़ेगा. इसलिए उन्हीं लोगों को आगे लाना चाहिए जो नशे के खिलाफ लड़ाई में योगदान दें, गांव के विकास के लिए, लोगों की भलाई के लिए, युवाओं को खेलों के प्रति प्रोत्साहित करने के लिए और एक अच्छे समाज के निर्माण के लिए योगदान दें ताकि विकास कार्य गाँवों का संचालन ठीक से हो सके।

MP News : एमपी सीएम डॉ. यादव का बड़ा एलान ,उज्जैन में नये उद्योगों की स्थापना से 50 हजार लोगों को मिलेगा प्रत्यक्ष रोजगार

उन्होंने कहा कि 15 अक्टूबर को होने वाले पंचायत चुनाव में लोग बिना किसी डर के अपने मत का प्रयोग करें और अपनी पंचायत चुनें। पंजाब की आम आदमी पार्टी सरकार पंचायती राज व्यवस्था को मजबूत करना चाहती है, जिसके लिए बुद्धिमान और ईमानदार लोगों को आगे आना होगा। लेकिन इन चुनावों में परंपरागत पार्टियों द्वारा माहौल खराब करने की कोशिश की जा रही है, जिसके तहत जगह-जगह हिंसक झड़प की वारदातों को अंजाम दिया जा रहा है।

लेकिन पंजाब सरकार लोगों को मजबूत करने के लिए काम कर रही है। यह तभी संभव होगा जब लोग चुनाव के दौरान मतदान कर अपने अधिकार का प्रयोग करेंगे। क्योंकि गांव का सरपंच किसी पार्टी का नहीं, बल्कि गांव का होता है, जो हमेशा गांव की तरक्की की बात करता है। उन्होंने लोगों से गांव की प्रगति के लिए अच्छे लोगों को आगे लाने की अपील की।

RELATED NEWS
spot_img

Most Popular