Monday, March 17, 2025
Homeमध्य प्रदेशये क्या बोल गई कांग्रेस नैत्री परशुराम को बताया औरंगजेब से ज्यादा...

ये क्या बोल गई कांग्रेस नैत्री परशुराम को बताया औरंगजेब से ज्यादा क्रूर

Aurangzeb Controversy: इन दिनों राजनीतिक गलियारों में औरंगजेब पर जमकर सिसायत हो रही है. अब ये कंट्रोवर्सी मध्यप्रदेश की राजनीति तक जा पहुंची है. इसी बीच कांग्रेस की पूर्व महिला अध्यक्ष ने भगवान परशुराम की तुलना औरंगजेब से करते हुए उन्हें अधिक क्रूर बता डाला है. कांग्रेस नैत्री रेखा जैन के द्वारा किए गए इस फेसबुक पोस्ट से बवाल मच गया है. जिसका हिंदूवादी संगठनों की ओर से जमकर विरोध किया गया. चारों तरफ विवाद होता देख कांग्रेस ने रेखा जैन को नोटिस थमा दिया.

औरंगजेब से ज्यादा खतरनाक परशुराम (Aurangzeb Controversy) 

पूर्व महिला नगर कांग्रेस अध्यक्ष रेखा विनोद जैन के जिस पोस्ट पर जमकर विवाद हुआ उसमें उन्होंने लिखा था, “औरंगजेब को कोई भी मुसलमान उसे आदर्श नहीं मानता और संतान का नाम औरंगजेब नहीं रखता.लेकिन हिंदुत्व के ठेकेदार परशुराम जैसे चरित्र को आदर्श मानकर परशुराम का मंदिर तक बनवाते हैं”. बता दें कि कांग्रेस नेत्री रेखा जैन ने कथाकार मणिका मोहिनी के फेसबुक पोस्ट को शेयर किया था. फेसबुक पोस्ट में लिखा औरंगजेब ने अपने भाई का सिर काटकर पिता को किया भेंट तो भगवान परशुराम ने अपनी मां का सिर काटकर अर्पित किया.

48 घंटे में माफी मांगने के निर्देश 

रेखा जैन के इस पोस्ट पर ब्राह्मण समाज के द्वारा जमकर विरोध किया गया. वहीं मध्यप्रदेश के खेल एवं युवा कल्याण मंत्री विश्वास सारंग ने कहा कि परशुराम भगवान के अवतार हैं उनकी औरंगजेब से तुलना करना अक्षम्य अपराध है, कांग्रेस ऐसी नेता को पार्टी से बाहर निकले. नहीं तो यह साबित होगा कि यही उनकी विचारधारा है.

बढ़ता विरोध देखते हुए जबलपुर कांग्रेस ने रेखा जैन को नोटिस थमाते हुए 48 घंटे के भीतर माफी मांगने के लिए कहा. आखिरकार कांग्रेस नैत्री के तेवर ठंडे पड़ने के बाद उन्हें सोशल मीडिया पर आकर लोगों से माफी मांगनी पड़ी.

डिलीट किया पोस्ट 

रेखा जैन ने बताया कि विगत 12 मार्च की रात गलती से उनसे ये पोस्ट वायरल हो गया था. उनके पास किसी ने उक्त पोस्ट को भेजा था. दूसरे दिन उन्हें एहसास हुआ कि उनसे गलती से विवादित पोस्ट वायरल हो गयी. उन्होंने तत्काल उसे डिलीट किया और अपनी गलती स्वीकार करते हुए सार्वजनिक रूप से क्षमा मांगी हैं.

 

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular