रोहतक । बार-बार चेतावनी के दिए जाने के बावजूद सरकार ने कोई कदम नहीं उठाया। इसके चलते वही हुआ, जिसका डर था। बेमौसम बारिश के चलते किसानों की गेहूं पानी की भेंट चढ़ गयी। यह कहना है पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा का।
हनुमान जयंती के पावन अवसर पर रोहतक के नांदल गाँव स्थित हनुमान मंदिर में बजरंग बली का आशीर्वाद प्राप्त किया। हुड्डा आज रोहतक के कई सामाजिक कार्यक्रमों में शिरकत करने पहुंचे थे।
इस मौके पर किसानों ने हुड्डा को बताया कि उनकी पक्की-पकाई फसल सरकारी निकम्मेपन की भेंट चढ़ गई है। जो किसान फसल बेचने के लिए मंडी में पहुंचे थे, उनके लिए ना ही तिरपाल की व्यवस्था थी और ना ही बारदाना की। जिस फसल की खरीद हो चुकी थी, उसका भी उठान नहीं हुआ और वह भी बारिश में भीग गई।
भूपेंद्र सिंह हुड्डा ने कहा कि खेत में तैयार खड़ी फसल को भी भारी नुकसान हुआ है। बारिश के साथ चल रही आंधी के चलते पूरी फसल खेत में बिछ गई।
हुड्डा ने ऐसे किसानों के लिए मुआवजे की मांग उठाई है। साथ ही उन्होंने दोहराया कि सरकार को बिना देरी के मंडियों में उचित व्यवस्था करनी चाहिए। जल्द से जल्द खरीद और उठान का प्रबंध बेहद जरूरी है। क्योंकि फसली सीजन में अक्सर आंधी और तूफान आते रहते हैं। आने वाले दिनों में भी इसकी संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता। हर बार बीजेपी सरकार की लापरवाही किसानों की 6 महीने की मेहनत पर पानी फेर देती है।