Thursday, March 6, 2025
HomeGT एक्सक्लूसिवRohtak News : डीसी दफ्तर में समाधान शिविर के दौरान कंसाला के...

Rohtak News : डीसी दफ्तर में समाधान शिविर के दौरान कंसाला के पंच ने खुद को आग लगाई, हड़कंप मचा

Rohtak News : रोहतक के उपायुक्त कार्यालय में बुधवार को उस समय हड़कंप मच गया, एक पंच ने खुद को आग लगा ली। उसे पीजीआई में भर्ती कराया गया है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, बुधवार को उपायुक्त कार्यालय के समाधान शिविर में कंसाला का ग्राम पंच बलवान सिंह आया था। बताया जा रहा है वह शिकायत का समाधान नहीं होने से परेशान था। इसीके के चलते उसने तेल छिड़ककर खुद को आग लगा ली।

मौके पर मौजूद लोगों और पुलिस कर्मियों ने उसका बचाव करते हुए आग को बुझाया। इसके बाद बलवान सिंह को प्राथमिक उपचार के लिए पीजीआई भेजा है। बलवान का आरोप है कि गांव के सरपंच ने विकास कार्यों और मनरेगा योजना में भारी धांधली की है।

  उपायुक्त धीरेंद्र खड़गटा बोले- आत्मदाह का प्रयास करना गलत

वही इस मामले में उपायुक्त धीरेंद्र खड़गटा ने कहा कि समाधान शिविर में पहुंचे शिकायतकर्ता कन्साला निवासी बलवान सिंह पुत्र चन्दन सिंह द्वारा आत्मदाह का प्रयास करना गलत है। शिकायतकर्ता द्वारा यह कदम एक तरह से जिला प्रशासन पर दबाव बनाने के लिए उठाया गया है। जिला प्रशासन द्वारा शिकायतकर्ता की काउंसलिंग करवाई जाएगी और यह पता लगाने का प्रयास किया जाएगा कि उन्होंने ऐसा कदम क्यों उठाया। यदि शिकायतकर्ता दोबारा जांच करवाना चाहेंगे तो जिला प्रशासन अपने स्तर पर भी जांच करवाएगा तथा मनरेगा लोकपाल को भी जांच की सिफारिश की जाएगी। शिकायतकर्ता द्वारा गत 25 फरवरी को जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी कार्यालय में अपनी मनरेगा से संबंधित शिकायत की जांच न करवाने बारे पत्र प्रस्तुत किया गया था।

बलवान सिंह की काउंसलिंग करवाई जाएगी

उपायुक्त धीरेंद्र खडग़टा के मामला संज्ञान में आते ही वे स्वयं वीडियो कांफ्रेंस कक्ष के बाहर पहुंचे तथा बलवान को तुरंत एम्बुलेंस के माध्यम से पीजीआई भिजवाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा कन्साला गांव निवासी बलवान सिंह पुत्र चन्दन सिंह की मनरेगा जॉब कार्ड में अनियमितता की जांच जिला परिषद के उप मुख्य कार्यकारी अधिकारी से करवाई गई थी तथा विस्तृत जांच के लिए जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने सरकार द्वारा नियुक्त किए गए लोकपाल मनरेगा एवं पीएमएवाईजी को इस बारे में जांच के लिए पत्र लिखा गया था। गत 25 फरवरी को शिकायतकत्र्ता द्वारा जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी को अपनी शिकायत वापस लेने बारे पत्र दिया था। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा बलवान सिंह की काउंसलिंग करवाई जाएगी और यदि वे दोबारा जांच करवाना चाहेंगे तो जिला प्रशासन द्वारा खुद जांच करवाने के साथ-साथ मनरेगा लोकपाल को भी जांच की सिफारिश की जाएगी।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular