Tuesday, May 6, 2025
HomeहरियाणारोहतकRohtak News: गांव ईस्माइला 9बी में विकसित की जा रही अवैध कॉलोनी...

Rohtak News: गांव ईस्माइला 9बी में विकसित की जा रही अवैध कॉलोनी पर चला बुलडोजर

Rohtak News: उपायुक्त धीरेंद्र खड़गटा ने कहा है कि नागरिक अवैध कॉलोनी / निर्माण में जीवन की जमा पूंजी को निवेश न करें। जिला प्रशासन द्वारा नियमित रूप से जिला के नियंत्रित एवं शहरी क्षेत्र में अवैध निर्माण/कॉलोनियों के विरुद्घ अभियान चलाया जा रहा है, जिसके तहत जिला के गांव ईस्माइला 9बी में प्रिंस होटल के सामने लगभग 27.5 एकड़ भूमि में विकसित की जा रही एक अवैध कॉलोनी को ध्वस्त किया गया।

उपायुक्त ने कहा है कि इस अभियान के दौरान ईस्माइला 9 बी गांव में लगभग 27.5 एकड़ भूमि पर विकसित की जा रही एक कॉलोनी में कच्चा व डब्ल्यूबीएम रोड़ नेटवर्क को तोड़ा गया। आज इस अभियान के दौरान जिला नगर योजनाकार कार्यालय के अधिकारी, कर्मचारी के अलावा किसी भी अप्रिय घटना से निपटने के लिए पुलिस बल मौजूद रहा।
जिला नगर योजनाकार सुमनदीप ने नागरिकों से अपील की है कि वे अपनी जीवन की पूंजी अवैध निर्माणों में या डीलर/भू-मालिकों के द्वारा काटी जा रही अवैध कालोनियों में निवेश न करें क्योंकि इस तरह की विभागीय कार्यवाही समय-समय पर प्रशासन द्वारा अमल में लाई जायेगी। उन्होंने कहा है कि आमजन अपनी पूंजी को निवेश करने से पहले उनके कार्यालय में किसी भी कार्य दिवस में आकर पूछताछ कर सकते है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular