Sunday, March 16, 2025
Homeराजस्थानRajasthan News: राज्य मंत्री शेखावाटी होली मिलन समारोह में हुए शामिल

Rajasthan News: राज्य मंत्री शेखावाटी होली मिलन समारोह में हुए शामिल

Rajasthan News: नगरीय विकास एवं स्वायत शासन राज्य मंत्री श्री झाबर सिंह खर्रा ने कहा कि राज्य सरकार प्रदेश में शीघ्र ही पत्रकारों हेतु भूमि आवंटन के लिए प्रयासरत है। राज्य सरकार का प्रयास है कि पहले सम्भाग स्तर पर तथा इसके बाद जिला मुख्यालयों पर पत्रकारों के लिए पत्रकार आवासीय कॉलोनीयां बनाई जाये। उन्होंने कहा कि शीघ्र ही इसकी कार्य योजना बनाकर काम शुरू किया जायेगा।

नगरीय विकास एवं स्वायत शासन राज्य मंत्री श्री झाबर सिंह खर्रा शनिवार को सीकर के प्रेस क्लब में आयोजित होली मिलन समारोह को संबोधित कर रहे थे। श्री खर्रा ने सकारात्मक पत्रकारिता पर जोर देते हुए कहा कि एक जमाना ऐसा था जब रेडियो और टीवी पर समाचार सुना करते थे, लेकिन आज सूचना और तकनीकी से जमाने में परिवर्तन हो रहा है।

उन्होंने कहा कि इलेक्ट्रॉनिक मीडिया जहां अपना काम कर रहा है तो प्रिंट मीडिया का भी आज के युग में महत्वपूर्ण योगदान है। उन्होंने कहा कि पत्रकारिता सकारात्मक रूप से की जाए तो उसके परिणाम भी सकारात्मक ही आते हैं। इस दौरान उन्होंने राज्य सरकार की ओर से नगरीय विकास एवं स्वायत शासन विभाग में क्रियान्वित किये जा रहे विकास कार्यों की जानकारी दी।

Rajasthan News: महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाना राज्य सरकार की प्राथमिकता – मुख्यमंत्री शर्मा

पत्रकारों से वार्ता करते हुए नगरीय विकास एवं स्वायत शासन राज्य मंत्री श्री झाबर सिंह खर्रा ने कहा कि आगामी नवंबर तक राज्य में निकाय चुनाव करवाए जाएंगे। उन्होंने होली मिलन समारोह में सभी पत्रकारों को शुभकामनाएं देते हुए उनके उज्जवल भविष्य की कामना की।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular