Rajasthan News: राजस्थान में पशुपालन विभाग द्वारा बुधवार को 28 जिलों के लिए 197 नवीन पशु चिकित्सा उपकेंद्रों के खोलने की स्वीकृति जारी कर दी गई है।
इस संबंध में जानकारी देते हुए पशुपालन विभाग के निदेशक डॉ आनंद सेजरा ने पशुपालन मंत्री जोराराम कुमावत का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि इन संस्थाओं के माध्यम से अधिकाधिक पशुपालकों को लाभान्वित किया जा सकेगा। उन्होंने कहा कि इन नवीन पशु चिकित्सा उप केंद्रों के लिए नए अतिरिक्त पद सृजित किए जाने की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति भी जारी की गई है।
उन्होंने बताया कि बाड़मेर में 18, उदयपुर में 17, बीकानेर में 15, जोधपुर में 14, भीलवाड़ा में 13, चित्तौड़ में 11 तथा पाली में 10 स्थान सहित 28 जिलों के कुल 197 स्थानों पर ये नवीन पशु चिकित्सा उपकेंद्र खोले गए हैं। डॉ सेजरा ने बताया कि इन उपकेंद्रों पर पशुधन निरीक्षक और पशु परिचर के 394 नवीन पदों के सृजन की स्वीकृति भी जारी की गई है।
इन नवीन पशु चिकित्सा उपकेंद्रों में आवश्यक फर्नीचर एवं उपकरण हेतु प्रत्येक उपकेंद्र के लिए 30- 30 हजार रुपए की राशि भी स्वीकृत की गई है।