Punjab Weather: पंजाब में तापमान में मामूली वृद्धि जारी है। पिछले 24 घंटों में 0.7 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि के बावजूद, राज्य का तापमान सामान्य से 3.3 डिग्री कम है। मौसम विज्ञानियों का मानना है कि राज्य में सुबह और रात की ठंड में बदलाव पहाड़ों में बदलते मौसम के कारण है। पिछले कुछ दिनों से पहाड़ों पर हो रही बारिश और बर्फबारी के कारण हवा के रुख ने राज्य में ठंड का एहसास कराया है।
पंजाब में सबसे अधिक तापमान बठिंडा में 32.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। इसके अलावा, अमृतसर में 29.7 डिग्री, लुधियाना में 29.6 डिग्री, पटियाला में 30.9 डिग्री, पठानकोट में 30 डिग्री, फरीदकोट में 30.4 डिग्री, गुरदासपुर में 27 डिग्री और एसबीएस नगर में 29 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया।
शहर में सबसे कम तापमान अबोहर में 12.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। राज्य भर में न्यूनतम तापमान सामान्य के करीब रहा। पंजाब में 16 अक्टूबर तक बारिश की कोई संभावना नहीं है। उत्तरी और पूर्वी जिलों में अधिकतम तापमान 28-30 डिग्री सेल्सियस रहने की उम्मीद है। राज्य के बाकी हिस्सों में अधिकतम तापमान 30-32 डिग्री सेल्सियस तक पहुँच सकता है।
Punjab News: मुख्यमंत्री भगवंत मान ने मुख्य न्यायाधीश पर जूते फेंकने के प्रयास की कड़ी आलोचना की
इस सप्ताह अधिकतम तापमान सामान्य से कम रहने की संभावना है। पठानकोट, अमृतसर, गुरदासपुर और रूपनगर जिलों में न्यूनतम तापमान 12-18 डिग्री सेल्सियस के बीच रहने की संभावना है, जबकि अन्य हिस्सों में यह 20 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है।