Punjab News: पंजाब और चंडीगढ़ के लोगों को अगले पांच दिनों तक घने कोहरे और ठंड का सामना करना पड़ेगा। जम्मू-कश्मीर में बर्फबारी की वजह से मैदानी इलाकों में ठंडी हवाएं चलेंगी। मौसम विभाग ने 27 तारीख तक घने कोहरे और ठंडे दिनों के लिए येलो अलर्ट जारी किया है। आज कुछ जगहों पर हल्की बारिश की भी उम्मीद है।
लुधियाना में एक ठंडा दिन रिकॉर्ड किया गया, जबकि बठिंडा, अमृतसर, हलवारा और गुरदासपुर में घना कोहरा गिरा। पहाड़ी इलाकों में बर्फबारी की वजह से मैक्सिमम टेम्परेचर में 1.5 डिग्री सेल्सियस और मिनिमम टेम्परेचर में 2 डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई, जो नॉर्मल से 4.6 डिग्री ज़्यादा है। गुरदासपुर सबसे ठंडा ज़िला रहा, जहां मिनिमम टेम्परेचर 6.8 डिग्री सेल्सियस रहा।
आज आठ ज़िलों में ठंड की उम्मीद
मौसम विभाग के मुताबिक, अभी एक वेस्टर्न डिस्टर्बेंस एक्टिव है, जिसकी वजह से मौसम बदल रहा है। इसका असर उत्तर-पश्चिम भारत के मौसम पर साफ दिख रहा है। उत्तर-पश्चिम भारत में जेट स्ट्रीम नाम की तेज़ हवाएं चल रही हैं। आज गुरदासपुर, अमृतसर, नवांशहर, कपूरथला, जालंधर, बठिंडा, लुधियाना और मानसा जिलों में अलग-अलग जगहों पर बहुत ज़्यादा ठंड रहने की संभावना है। अमृतसर, गुरदासपुर, पठानकोट, तरनतारन, कपूरथला और होशियारपुर जिलों में अलग-अलग जगहों पर हल्की बारिश भी हो सकती है। इस हफ़्ते तापमान 5 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है।
मौसम अपडेट: हरियाणावासी कड़कड़ाती ठंड के लिए रहें तैयार, कोहरे और शीत लहर का अलर्ट जारी
अगले 48 घंटों तक मिनिमम तापमान में कोई खास बदलाव नहीं होगा। उसके बाद पूरे राज्य में तापमान 3 से 5 डिग्री सेल्सियस तक गिर सकता है।
23 तारीख – अमृतसर, तरनतारन, कपूरथला, जालंधर, फिरोजपुर, फाजिल्का, फरीदकोट, मुक्तसर, मोगा, बठिंडा, लुधियाना, बरनाला, मानसा, संगरूर, पटियाला और मलेरकोटला में अलग-अलग जगहों पर घना कोहरा छाए रहने की संभावना है। मौसम सूखा रहने की उम्मीद है।
24 तारीख – राज्य के कुछ इलाकों में घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है और मौसम सूखा रहेगा। 25 तारीख – राज्य के कुछ इलाकों में घना से बहुत घना कोहरा छाए रहने की संभावना है, जबकि मौसम सूखा रहेगा। 26 तारीख – राज्य के कुछ इलाकों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है और मौसम सूखा रहेगा। 27 तारीख – राज्य के कुछ इलाकों में घना कोहरा छाए रहने की संभावना है और मौसम सूखा रहेगा।

