Punjab News: केंद्र सरकार और किसान संगठनों के बीच 4 मई को होने वाली बैठक अब स्थगित कर दी गई है। यह निर्णय किसानों द्वारा बैठक में पंजाब सरकार के प्रतिनिधियों की मौजूदगी पर सवाल उठाए जाने के बाद लिया गया।
केंद्र सरकार ने पत्र के जरिए किसान संगठनों से अपील की है कि वे पंजाब सरकार को इस बैठक में अपने प्रतिनिधि भेजने की अनुमति दें। केंद्र ने यह भी कहा है कि पंजाब सरकार के बिना यह वार्ता अधूरी रहेगी।
सरकार ने किसानों से अपील की है कि वे अपने इनकार करने के फैसले पर पुनर्विचार करें, ताकि बातचीत की प्रक्रिया आगे बढ़ सके। केंद्र ने यह भी स्पष्ट कर दिया है कि जब तक पंजाब सरकार के प्रतिनिधि बैठक में शामिल होने के लिए सहमत नहीं होंगे, तब तक अगली तारीख तय नहीं की जाएगी।
Punjab news: पंजाब के कई जिलों में तेज हवाओं के साथ बारिश की संभावना
संयुक्त किसान मोर्चा (गैर राजनीतिक) और अन्य किसान संगठनों ने पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि वे बातचीत के लिए बैठक में तभी शामिल होंगे जब पंजाब सरकार को इस बैठक से बाहर रखा जाएगा।