Punjab News: ज़ीरकपुर नगर परिषद के अधिकारियों की कार्यप्रणाली पर सवालिया निशान लगाने वाला एक और मामला ढकोली के एमएस एन्क्लेव से सामने आया, जहाँ इलाके की हर गली में अवैध रूप से लगे बड़े-बड़े लोहे के गेटों की वजह से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
लोगों ने बताया कि वे कई बार ज़ीरकपुर नगर परिषद के अधिकारियों से शिकायत कर चुके हैं, लेकिन ज़ीरकपुर नगर परिषद के अधिकारी कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं, जिसकी वजह से लोग शिकायत कर रहे हैं। लोगों का कहना है कि इन अवैध रूप से बने गेटों की वजह से कई लोगों की जान जा चुकी है, बावजूद इसके ज़ीरकपुर नगर परिषद की नींद नहीं खुल रही है। लोगों ने बताया कि लोहे के बड़े-बड़े गेटों पर ताले लगे रहते हैं, जिससे लोग बेहद परेशान हो रहे हैं।
Punjab News: हम केंद्र सरकार को 55 लाख गरीब लोगों का राशन लूटने नहीं देंगे – तरुणप्रीत सौंद
इन गेटों की वजह से कई बार झगड़े भी हो चुके हैं। # प्रदर्शन कर रहे लोगों ने बताया कि गेटों पर ताले लगे रहते हैं, जिसकी वजह से एम्बुलेंस, फायर ब्रिगेड की गाड़ियाँ, स्कूल बसें और अन्य वाहन इलाके में नहीं पहुँच पाते। आज भी गेट खुलवाने के लिए आपस में जमकर मारपीट हुई और मामला हाथ से निकल गया। लोगों ने जीरकपुर नगर परिषद अधिकारियों को एक सप्ताह का अल्टीमेटम दिया है, जिसमें उनका कहना है कि अगर कार्रवाई नहीं हुई तो वे मुख्य सड़क को जाम कर नगर परिषद के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे, जिसकी जिम्मेदारी नगर परिषद की होगी।