Punjab News: मोहाली शहर और आसपास के क्षेत्रों में होली का त्यौहार बड़ी धूमधाम से मनाया गया। इस दौरान दोपहिया व कार चालकों ने यातायात नियमों का उल्लंघन किया। हालांकि पुलिस ने सख्त चेतावनी जारी की थी, फिर भी शहर में लापरवाही के कारण झगड़े और दुर्घटनाएं हो रही थीं।
शहर में तीन लोगों द्वारा वाहन चलाने, बिना हेलमेट के वाहन चलाने, निर्धारित क्षमता से अधिक गति से वाहन चलाने तथा प्रेशर कम होने जैसी घटनाओं के कारण ध्वनि प्रदूषण के मामले सामने आए हैं। मारपीट व हादसों से निपटने के लिए मोहाली पुलिस के अलावा मोहाली स्वास्थ्य विभाग की टीम दिनभर घायलों की देखभाल में जुटी रही। होली के दिन सड़क हादसों में घायल 23 लोग इलाज के लिए मोहाली के जिला अस्पताल पहुंचे।
इसी तरह झड़प में घायल हुए 27 लोगों को इलाज के लिए सिविल अस्पताल आना पड़ा। इसके अलावा 6 लोगों के खिलाफ मेडिको-लीगल केस दर्ज किया गया है। कानून एवं व्यवस्था बनाए रखने के लिए शहर में 26 चौकियां स्थापित की गईं। मोहाली शहर में विभिन्न नाकों पर यातायात नियमों का उल्लंघन करने पर 2927 लोगों के चालान किए गए।
Punjab Weather: बारिश के चलते आज प्रदेश में येलो अलर्ट, कई डिग्री गिरा पारा
इनमें से 1438 लोग बिना हेलमेट और तेज गति से वाहन चलाते पकड़े गए। इसके साथ ही 79 वाहनों को कागजात या आवश्यक कागजात के अभाव में जब्त किया गया है। मोहाली के एसएसपी और फेज-1 थाना प्रभारी सुखबीर सिंह ने व्यक्तिगत रूप से पूरे इलाके का दौरा किया, स्थिति का आकलन किया और दंगाइयों के मौके पर ही चालान काटे। मोहाली पुलिस ने होली के त्यौहार को नियंत्रण में रखने के लिए पूरी मेहनत से काम किया।
मोहाली के एसएसपी दीपक पारीक ने पहले ही चेतावनी दी थी कि होली के अवसर पर शहर में किसी भी तरह की गुंडागर्दी बर्दाश्त नहीं की जाएगी। हालांकि, इसके बावजूद कई लोग नियमों की अनदेखी करते रहे। पुलिस की सख्ती से शहर में बड़ी घटनाएं टल गईं, लेकिन अस्पतालों में घायलों की संख्या चिंता का विषय बनी हुई है।