Tuesday, January 27, 2026
HomeपंजाबPunjab News: फॉरेस्ट गार्ड और दिहाड़ी मजदूर को 20,000 रुपये रिश्वत लेते...

Punjab News: फॉरेस्ट गार्ड और दिहाड़ी मजदूर को 20,000 रुपये रिश्वत लेते गिरफ्तार

Punjab news: पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने राज्य में भ्रष्टाचार के खिलाफ चल रहे अभियान के दौरान फॉरेस्ट गार्ड कुलदीप सिंह और दिहाड़ी मजदूर दर्शन सिंह मेत को 20,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा है। दोनों आरोपी फॉरेस्ट रेंज ऑफिस नकोदर, जिला जालंधर में तैनात थे।

इस बारे में और जानकारी देते हुए स्टेट विजिलेंस ब्यूरो के प्रवक्ता ने बताया कि उक्त आरोपी को गांव संघोवाल, सब तहसील मेहतपुर, जिला जालंधर के रहने वाले एक व्यक्ति की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।

उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता मजदूरी करता है और जब शिकायतकर्ता का घरेलू गैस सिलेंडर खत्म हो गया, तो वह घरेलू इस्तेमाल के लिए मेहतपुर-जगराओं रोड पर पेड़ों से लकड़ी के छोटे-छोटे टुकड़े इकट्ठा कर रहा था। उस समय, दोनों आरोपी फॉरेस्ट गार्ड कुलदीप सिंह और दिहाड़ी मजदूर दर्शन सिंह मेत मौके पर पहुंचे और शिकायतकर्ता से कहा कि उसके खिलाफ सरकारी लकड़ी चोरी का मामला दर्ज किया जाएगा और उसकी मोटरसाइकिल अपने कब्जे में ले ली।

खून के काला कारोबार पर लगेगी रोक, रोहतक पीजीआई ने उतारी बस

स्पोक्सपर्सन ने आगे कहा कि शिकायत करने वाले ने दर्शन सिंह मेट से कॉन्टैक्ट किया और फिर दर्शन सिंह ने उन्हें बताया कि कुलदीप सिंह शिकायत करने वाले की मोटरसाइकिल छोड़ने के लिए 20,000 रुपये मांग रहा है। शिकायत करने वाले के बार-बार कहने के बावजूद, आरोपी दर्शन सिंह कुलदीप सिंह के लिए मांगी गई रिश्वत की रकम मांगता रहा। शिकायत करने वाले ने 20,000 रुपये की रिश्वत की मांग के बारे में बातचीत रिकॉर्ड कर ली।

शिकायत की शुरुआती जांच के बाद, विजिलेंस ब्यूरो टीम ने एक जाल बिछाया, जिसके दौरान दोनों आरोपियों को दो सरकारी गवाहों की मौजूदगी में शिकायत करने वाले से 20,000 रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया गया।

इस बारे में, आरोपियों के खिलाफ विजिलेंस ब्यूरो पुलिस स्टेशन जालंधर में प्रिवेंशन ऑफ करप्शन एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है और मामले की आगे की जांच चल रही है।

RELATED NEWS

Most Popular