Punjab News: जालंधर में देर रात ड्रोन की आवाज से लोगों में दहशत का माहौल बन गया। कंगनीवाल गांव में एक रॉकेट जैसी वस्तु बरामद की गई। पाकिस्तान ने लगातार तीसरी रात पंजाब पर हमला किया। जालंधर में कल रात से लगातार धमाके हो रहे हैं। जालंधर में सेना शिविर के पास दो स्थानों पर सुबह 2 बजे ड्रोन गतिविधि देखी गई।
इसके बाद पूरे शहर में ब्लैकआउट लागू कर दिया गया। कंगनीवाल इलाके में एक कार पर रॉकेट जैसी वस्तु गिरी। झंडू सिंघा गांव में एक ड्रोन के हिस्से सो रहे व्यक्ति पर गिरे। जिसमें वह घायल हो गया। प्रशासन ने यहां सुबह 4.25 बजे ब्लैकआउट समाप्त कर दिया। इसके तीन मिनट बाद वेरका मिल्क प्लांट के पास पांच विस्फोट सुने गए।
Amritsar airport closed: अमृतसर हवाई अड्डा 15 मई तक बंद
इसके बाद पुलिस ने वहां तलाशी अभियान शुरू किया। अग्निशमन विभाग के कर्मचारी ने बताया कि वह अपनी टीम के साथ कार्यालय के बाहर बैठा था, तभी उसने एक लाल रंग की वस्तु को ऊपर उड़ते हुए देखा। उन्होंने कहा कि उन्होंने 4-5 विस्फोट सुने, लेकिन उन्हें नहीं पता कि वे विस्फोट थे या नहीं। उन्होंने लोगों से सभी लाइटें बंद करने और सरकारी आदेशों का पालन करने की अपील की है।
इससे पहले रात करीब नौ बजे फिरोजपुर, फाजिल्का, अमृतसर, तरनतारन, होशियारपुर, गुरदासपुर और पठानकोट में ड्रोन हमले हुए। सेना की रक्षा प्रणाली ने आकाश में मौजूद अधिकांश ड्रोनों को नष्ट कर दिया। ड्रोन लगातार दो घंटे तक उड़ते रहे।