Punjab News: लुधियाना पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में चुनावी माहौल पूरी तरह गरमा गया है। राजनीतिक दल लगातार सत्तारूढ़ पार्टी पर जुबानी हमले कर रहे हैं। हाल ही में भाजपा पंजाब के अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने आरोप लगाया था कि भूमि अधिग्रहण योजना के तहत किसानों से ली जाने वाली जमीन पंजाब को बर्बाद कर देगी।
उन्होंने दावा किया कि यह योजना पूरी तरह से गलत है, जिसके बाद आम आदमी पार्टी के कैबिनेट मंत्री तरुणप्रीत सौंद ने भारतीय जनता पार्टी और सुनील जाखड़ को जवाब देते हुए कहा कि यह जो लैंड पुलिस योजना बनाई गई है, यह दुनिया की सबसे अच्छी योजना है।
उन्होंने कहा कि इससे यहां के किसानों को सीधा लाभ मिलेगा और भू-माफिया द्वारा पहले की जाने वाली लूट अब नहीं होगी तथा इस योजना से न केवल शहरीकरण होगा बल्कि पंजाब की और प्रगति होगी।
Punjab News: पारदर्शी मतदान सुनिश्चित करने के लिए 235 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए
उन्होंने कहा कि इन लोगों के माफिया से संबंध हैं और इसीलिए ये चंद लोग माले की योजना को पसंद नहीं करते। इस अवसर पर उन्होंने बलवंत सिंह रामूवालिया पर भी तीखा जुबानी हमला बोला। उन्होंने कहा कि बलवंत सिंह रामूवालिया सबसे बड़ा मोमो ठग है। कैबिनेट मंत्री तरुणप्रीत सौंद से पूछा गया कि क्या भाजपा ने आरोप लगाया है कि लंबे समय तक बिजली कटौती के कारण उद्योग को कठिनाई का सामना करना पड़ रहा है, तो उन्होंने कहा कि ऐसी कोई बात नहीं है।