Punjab News: कैबिनेट मंत्री लाल चंद कटारूचक ने 1.50 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले पार्क के निर्माण कार्य का उद्घाटन किया। भोआ विधानसभा क्षेत्र के सरना गांव में 54 लाख रुपये की लागत से निर्मित भवन का शिलान्यास किया गया। इसके अलावा उन्होंने 2.15 करोड़ रुपये की लागत से पठानकोट-माधोपुर सड़क का भी शिलान्यास किया।
उल्लेखनीय है कि लाल चंद कटारूचक के ईमानदार प्रयासों से सरना के लोगों को एक सुंदर पार्क मिलेगा तथा खानपुर के निवासियों सहित अन्य दर्जनों गांवों के लोगों को लगभग 10 वर्षों के बाद नई सड़क की सौगात मिलेगी।
सरना में लोगों को संबोधित करते हुए मंत्री ने कहा कि पार्क में 6 फुट चौड़ा पैदल पथ, ओपन जिम और योग के लिए अच्छी तरह से सुसज्जित स्थान होगा, इसके अलावा डिजिटल गेट, म्यूजिक सिस्टम और सुंदर फूल और पौधे भी होंगे।
Punjab News: पंजाब सरकार ने शुरू किया ‘स्कूल मेंटरशिप प्रोग्राम’
इस संबंध में अधिक जानकारी देते हुए उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली पंजाब सरकार प्रगति की नई ऊंचाइयों को छू रही है। श्री कटारूचक ने यह भी बताया कि पुस्तकालयों के अलावा पठानकोट को 6 स्टेडियम भी मिलेंगे, जिससे खेल के साथ-साथ शिक्षा को भी बढ़ावा मिलेगा।
इस अवसर पर अन्यों के अलावा दा हिंदू कोऑपरेटिव बैंक के चेयरमैन सतीश महेंद्रू, आम आदमी पार्टी के जिला अध्यक्ष एवं हलका इंचार्ज अमित मंटू, जिला अध्यक्ष बी.सी. विंग नरेश कुमार, ब्लॉक अध्यक्ष सोहन लाल और बरजिंदर कौर के अलावा मार्केट कमेटी पठानकोट के चेयरमैन विकास सैनी भी मौजूद थे।