Saturday, April 19, 2025
HomeपंजाबPunjab News: लुधियाना में अवैध खनन और हिंसा को लेकर भाजपा प्रतिनिधिमंडल...

Punjab News: लुधियाना में अवैध खनन और हिंसा को लेकर भाजपा प्रतिनिधिमंडल राज्यपाल से मिला

Punjab news: पंजाब भाजपा के एक प्रतिनिधिमंडल ने आज चंडीगढ़ में पंजाब के राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने साहनेवाल विधानसभा क्षेत्र के 11 इलाकों में अवैध खनन का मुद्दा उठाया। उन्होंने कहा कि कुछ दिन पहले लोगों के समर्थन में वहां गई महिला अधिवक्ता सिमरनजीत कौर के साथ मारपीट की गई थी, जबकि एक व्यक्ति का कान काट दिया गया था।

नेताओं ने आरोप लगाया कि यह सब सत्ताधारी पार्टी के इशारे पर हो रहा है और पुलिस कोई कार्रवाई नहीं कर रही है। इसलिए उन्हें गवर्नर हाउस जाना पड़ा। प्रतिनिधिमंडल ने लुधियाना जिले के साहनेवाल निर्वाचन क्षेत्र में अवैध रेत खनन और ग्रामीणों के खिलाफ हिंसा की चिंताजनक स्थिति के बारे में एक विस्तृत ज्ञापन सौंपा। प्रतिनिधिमंडल में गौंसगढ़, गढ़पुर, ख्वाजके, मंगत, बूथगढ़, रावत, हवास और मंगली गांवों के निर्वाचित पंचायत शामिल थे। सभी ने स्थानीय प्रशासन और राज्य सरकार के संरक्षण में रेत माफिया द्वारा किए जा रहे अत्याचारों के बारे में विस्तार से बताया।

चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों को राहत: गेहूं खरीदने के लिए ब्याज मुक्त एडवांस मिलेगा

11 गांवों के लोग चिंतित
भाजपा नेताओं ने कहा कि इन 11 गांवों के लोग नहीं चाहते कि उनके क्षेत्र में खनन हो। उन्होंने मांग की कि पूरे मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित की जाए और गहन जांच की जाए। इस दौरान उन्होंने मीडिया को कुछ तस्वीरें भी दिखाईं। नेताओं ने चेतावनी दी कि वे अपने गांव लौट रहे हैं, लेकिन यदि कोई कार्रवाई नहीं की गई तो वे अनिश्चितकालीन हड़ताल पर बैठने को मजबूर होंगे। सरपंचों ने कहा कि यह गंभीर मुद्दा है। उन्होंने गांव की पूरी कहानी राज्यपाल को बता दी है। उन्होंने दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की भी मांग की है।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular