Punjab News: पंजाब के लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ई.टी.यू. ध्यानाकर्षण प्रस्ताव का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि गुरु गोबिंद सिंह सुपर थर्मल प्लांट घनौली तक पहुंच मार्ग को दुरुस्त करने के लिए जल्द ही सभी दलों की उच्च स्तरीय बैठक होगी।
विधानसभा सत्र के दौरान रूपनगर विधानसभा क्षेत्र से विधायक दिनेश कुमार चड्ढा द्वारा प्रस्तुत ध्यानाकर्षण प्रस्ताव का जवाब देते हुए लोक निर्माण मंत्री हरभजन सिंह ई.टी.यू. गुरु गोबिंद सिंह सुपर थर्मल प्लांट, घनौली, रोपड़ तक वर्तमान में दो सड़कों से पहुंचा जा सकता है।
उन्होंने बताया कि थर्मल प्लांट ने पहले ही एनएच-205 पर बीएमएल ब्रिज के पास गांव मलिकपुर से गुरु गोबिंद सिंह सुपर थर्मल प्लांट तक नहर के साथ-साथ अपनी पहुंच सड़क का निर्माण कर लिया है और इस सड़क का रखरखाव भी उनके द्वारा किया जा रहा है। इस सड़क की लंबाई लगभग 3.00 किलोमीटर तथा चौड़ाई 12 फीट है। इस सड़क का उपयोग थर्मल प्लांट द्वारा भारी वाहनों की आवाजाही के लिए किया जाता है।
Punjab News: पंजाब विधानसभा सत्र के दौरान उपसभापति रौड़ी ने प्राक्कलन समिति की रिपोर्ट पेश की
लोक निर्माण मंत्री ने बताया कि इसके अलावा थर्मल प्लांट तक एनएच-205 से चांदपुर से गुजरात अंबुजा सीमेंट फैक्ट्री गांव नूहों होते हुए लोहगढ़ फाइड अपटू थर्मल प्लांट तक भी पहुंचा जा सकता है। यह लोक निर्माण विभाग का सम्पर्क मार्ग है, जो 5.90 किलोमीटर लम्बा तथा 22 फीट चौड़ा है। इस सड़क पर गुजरात अंबुजा सीमेंट फैक्ट्री और सुपर थर्मल प्लांट के भारी वाहनों की आवाजाही के कारण आसपास के गांवों के लोगों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है और अक्सर दुर्घटनाएं होती रहती हैं। धूल प्रदूषण के कारण आसपास के गांवों के निवासियों ने थर्मल प्लांट के पाउंड ऐश ले जाने वाले टिप्परों की आवाजाही बंद कर दी थी, जो अभी भी बंद है। सीमेंट ट्रक इस सड़क का उपयोग कर रहे हैं।