Thursday, September 11, 2025
HomeपंजाबPunjab Flood: बाढ़ पीड़ितों के बचाव, राहत और पुनर्वास के लिए सीएम...

Punjab Flood: बाढ़ पीड़ितों के बचाव, राहत और पुनर्वास के लिए सीएम मान करेंगे बैठक

Punjab Flood: अस्पताल से छुट्टी मिलने के तुरंत बाद, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने बाढ़ के मद्देनजर राहत और बचाव कार्यों में तेज़ी लाने के लिए शुक्रवार को अपने आवास पर वरिष्ठ अधिकारियों के साथ एक उच्चस्तरीय बैठक बुलाई है।

मुख्यमंत्री कल (12 सितंबर) बाढ़ की स्थिति की समीक्षा और राहत, बचाव एवं पुनर्वास कार्यों में तेज़ी लाने के लिए एक बैठक करेंगे। बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों के उपायुक्त वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से बैठक में शामिल होंगे, जबकि सचिव और मुख्य सचिव मुख्यमंत्री आवास पर व्यक्तिगत रूप से बैठक में शामिल होंगे। बैठक में चिकित्सा सुविधाओं, मुआवज़े और मौजूदा बाढ़ की स्थिति से निपटने के ठोस उपायों पर चर्चा होगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्राकृतिक आपदा ने पूरे राज्य में भारी तबाही मचाई है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार बाढ़ प्रभावित आबादी के बचाव, राहत और पुनर्वास के लिए बड़े पैमाने पर काम कर रही है। भगवंत सिंह मान ने ज़ोर देकर कहा कि इन विकट परिस्थितियों में राहत प्रदान करने के लिए पहले ही कई कदम उठाए जा चुके हैं।

Punjab News: सीएम भगवंत मान को फोर्टिस अस्पताल से छुट्टी मिली, मुख्यमंत्री आवास पहुंचे

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि राज्य सरकार बाढ़ प्रभावित जिलों में संकटग्रस्त लोगों की मदद के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। भगवंत सिंह मान ने कहा कि अस्पताल में उपचार के दौरान भी वह बाढ़ से उत्पन्न स्थिति पर व्यक्तिगत रूप से नज़र रख रहे हैं और उन्होंने अधिकारियों को बाढ़ प्रभावित क्षेत्रों से लोगों को निकालने और तत्काल सहायता प्रदान करने के निर्देश जारी किए हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य भर के सभी विभागों को समन्वय के साथ काम करने के निर्देश दिए गए हैं ताकि संकट के इस समय में प्रभावित लोगों तक अधिकतम सहायता पहुँच सके।

RELATED NEWS

Most Popular