Punjab News: शंभू टोल प्लाजा को बचाने के लिए घनौर व सनौर क्षेत्र की सड़कों पर दौड़ रहे भारी वाहनों के खिलाफ कार्रवाई करते हुए क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी पटियाला बबनदीप सिंह वालिया की इंफोर्समेंट टीम ने दो दिनों में यातायात उल्लंघन के 31 चालान जारी कर 7 लाख 29 हजार रुपये जुर्माना लगाया है।
आरटीओ पुलिस ने बताया कि घनौर-अंबाला सिटी वाया कपूरी-लोह सिंबली रोड पर भारी वाहन लेकर चलने वाले कमर्शियल वाहनों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि भारी वाहन जहां छोटी सड़कों को भारी नुकसान पहुंचाते हैं, वहीं बड़ी दुर्घटनाओं का कारण भी बनते हैं।
बबनदीप सिंह वालिया ने बताया कि लोक निर्माण विभाग के प्रांतीय डिवीजन-2 के कार्यकारी अभियंता ने पत्र लिखकर उनके ध्यान में लाया था कि हरियाणा राज्य से आने वाले भारी वाहन व टिप्पर टैक्स बचाने के लिए घनौर, अंबाला शहर वाया कपूरी लोह सिंबली सड़क पर चल रहे हैं, जिससे क्षेत्र की सड़कें क्षतिग्रस्त हो रही हैं और सरकारी खजाने को भी नुकसान हो रहा है। इसके कारण हल्के वाहनों और क्षेत्रवासियों को भी भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
नागर विमानन सम्मेलन-2025 : CM पुष्कर सिंह धामी ने की पर्वतीय राज्यों के लिए पृथक विमानन नीति की मांग
आरटीओ ने बताया कि उनके प्रवर्तन विंग ने भारी वाहनों और अवैध टिप्परों के खिलाफ कार्रवाई की है। उन्होंने बताया कि पहले दिन पर्यटक बसों का एक, मिनी बसों का दो, स्कूल बसों का तीन, ओवरलोडेड टिप्पर व कैंटर का चार, बिना सीट बेल्ट का एक, बिना कागजात का एक तथा व्यवसायिक उपयोग के पांच चालान काटे गए तथा कुल 17 चालान काटे गए, जिनमें 3.32 लाख रुपये का जुर्माना लगाया गया। जबकि आज ओवरलोडिंग के लिए 9 चालान, बिना कागजात वाली स्कूल बस का 1 चालान, अवैध चौड़ाई के लिए 2 चालान तथा वाहनों के अनाधिकृत व्यवसायिक उपयोग के लिए 2 चालान किए गए, इस प्रकार कुल 14 चालान किए गए तथा 15-15 हजार रुपए जुर्माना वसूला गया। 3 लाख 97 हजार का जुर्माना लगाया गया।