रोहतक : रोहतक शहर कई कालोनियों में पेयजल सप्लाई लाइन में लीकेज की समस्या से लोगा परेशान हो रहे हैं। इसको लेकर अतिरिक्त उपायुक्त नरेंद्र कुमार ने जनस्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे नागरिकों को शुद्ध व पर्याप्त पेयजल उपलब्ध करवाएं। अधिकारी यह सुनिश्चित करें कि लिकेज की वजह से कही भी सीवर का पानी पेयजल पाइप लाइन में न मिलने पाए। इस संदर्भ में यदि किसी नागरिक की शिकायत प्राप्त होती है तो तुरंत लीकेज की पहचान कर बंद करवाए।
नरेंद्र कुमार स्थानीय लघु सचिवालय स्थित सभागार में जिला परिषद के मुख्य कार्यकारी अधिकारी प्रदीप कौशिक, जिला राजस्व अधिकारी प्रमोद चहल के साथ समाधान शिविर में नागरिकों की शिकायतों की सुनवाई कर रहे थे। उन्होंने शिकायतों की सुनवाई करने के दौरान संबंधित विभागों के अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे समाधान शिविर में प्राप्त हर शिकायत का यथाशीघ्र निपटारा सुनिश्चित करें।
समाधान शिविर में समाज कल्याण विभाग, नगर निगम, पुलिस, स्वास्थ्य विभाग, राजस्व विभाग, जनस्वास्थ्य अभियांत्रिकी, सीएससी आदि से संबंधित शिकायतें प्राप्त हुई, जिनके निपटारे के मौके पर निर्देश दिए गए। उन्होंने समाधान शिविरों की लंबित शिकायतों के संदर्भ में संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे लंबित शिकायतों को तुरंत निपटाए।