Friday, November 21, 2025
Homeहरियाणासोमवार को कांग्रेस का दामन थामेंगे निशान सिंह

सोमवार को कांग्रेस का दामन थामेंगे निशान सिंह

Haryana Politics: निशान सिंह ने बीते दिनों ही हरियाणा में जननायक जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष के पद से इस्तीफा दे दिया था. वो टोहाना के विधायक भी रह चुके हैं. अब खबर आ रही है कि निशान सिंह सोमवार यानि की 29 अप्रैल को कांग्रेस का दामन थामने वाले हैं.

निशान सिंह अपने समर्थकों के साथ कांग्रेस को ज्वाइन करेंगे. अभी तक निशान सिंह की ओर से ये पुष्टि नहीं हुई है लेकिन उनके समर्थकों की ओर से ये बात कही जा रही है. अगर ऐसा होता है तो 30 सालों के बाद निशान सिंह कांग्रेस में घर वापसी करेंगे. बीते 8 अप्रैल को निशान सिंह ने जननायक जनता पार्टी से इस्तीफा ले लिया था. निशान सिंह समेत पार्टी के वरिष्ठ प्रदेश उपाध्यक्ष सुरेंद्र लेगा सहित अनेक पदाधिकारियों ने पार्टी को इस्तीफा दे दिया था. इनके बाद फतेहाबाद जिले में निशान सिंह के तमाम समर्थकों ने जेजेपी पार्टी को अलविदा कह दिया था.

ये भी पढ़ें- हरियाणा में फिर मौसम लेगा करवट, 6 जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी

यदि निशान सिंह कांग्रेस को ज्वाइन करते हैं तो टोहाना से कांग्रेस की टिकट के प्रबल दावेदार और पार्टी के पूर्व मंत्री सरदार परमवीर सिंह की मुश्किले बढ़ जायेगी. लोकसभा चुनाव के बाद इसी साल होने वाले विधानसभा चुनाव में टोहना सीट से दो बड़े नेता आमने-सामने होंगे.

 

RELATED NEWS

Most Popular