Wednesday, January 14, 2026
Homeमध्य प्रदेशMP News, रीवा बायपास सात मीटर सर्विस रोड के साथ बनेगा फोरलेन

MP News, रीवा बायपास सात मीटर सर्विस रोड के साथ बनेगा फोरलेन

MP News, उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने कहा है कि रीवा शहर के लिए बायपास बहुत महत्वपूर्ण सड़क है। इसके फोरलेन में चौड़ीकरण का कार्य स्वीकृत हो गया है। डिवाइडर के साथ फोरलेन सड़क बनाई जाएगी।

सड़क के दोनों ओर 7 मीटर चौड़ाई की सर्विस लेन बनेगी जिससे आसपास के गाँवों के वाहनों को आवागमन के लिए फोरलेन में न जाना पड़े। इसमें चोरहटा में फ्लाई-ओवर बनाया जाएगा जिससे बायपास से गुजरने वाले वाहन सीधे हाईवे पर चले जाएं।

शहर में जाने वाले वाहनों को सर्विस रोड से चोरहटा मॉडल रोड में प्रवेश मिलेगा। उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल ने कमिश्नर कार्यालय सभागार में रीवा बायपास निर्माण कार्य की प्रगति की समीक्षा की।

MP News, एक जगह मिलेंगे देश के विभिन्न राज्यों के खादी तथा ग्रामोद्योग के उत्पाद

गोपद पुल को आवागमन के लिए 2 अक्टूबर से करें बहाल

उप मुख्यमंत्री श्री शुक्ल ने निर्देश दिये कि फोरलेन सड़क का निर्माण नवम्बर माह में शुरू करने के लिए 31 अक्टूबर तक सड़क निर्माण से जुड़ी सभी तैयारियाँ पूरी कर लें। निर्माण कार्य को 12 माह की समयावधि में पूरा करने का प्रयास करें। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि गोपद नदी पर टू-लेन पुल का निर्माण पूरा हो गया है। इसकी टेस्टिंग पूरी करके 2 अक्टूबर से इसे आवागमन के लिए बहाल करें।

RELATED NEWS

Most Popular