Saturday, April 26, 2025
Homeटेक्नोलॉजीआईटी के सेक्टर में अपनी विशेष पहचान बनाएगा मध्यप्रदेश

आईटी के सेक्टर में अपनी विशेष पहचान बनाएगा मध्यप्रदेश

MP Tech Growth Conclave: 27 अप्रैल को इंदौर में होने वाले  ‘टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव’ में सीएम डॉ मोहन यादव ने कहा कि वर्तमान और भविष्य की तकनीक का आधार आईटी है. उन्होंने कहा कि समय के साथ-साथ आईटी सेक्टर में निवेश और गतिविधियों का विस्तार आवश्यक है. इंदौर में होने वाले टेक ग्रोथ कॉन्क्लेव में सीएम आईटी कॉन्क्लेव के संबंध में विभिन्न जिलों के उद्योगपतियों से समत्व भवन (मुख्यमंत्री निवास) से वर्चुअली संवाद कर रहे थे.

सीएम डॉ मोहन यादव ने कहा कि आईटी के क्षेत्र में कार्य कर रहे उद्योगपतियों ने दक्ष मानव संसाधन उपलब्ध कराने के लिए शिक्षा और औद्योगिक गतिविधियों में समन्वय, स्टार्ट-अप में उद्यमिता की संस्कृति को विकसित करने, प्राकृतिक गैस पर टैक्स कम करने और प्रदेश में स्टार्ट-अप कम्युनिटी के मध्य बेहतर समन्वय संबंधी चर्चा भी की.

MP Tech Growth Conclave: उद्योगपतियों के बीच मजबूत रिश्तों का आधार बनेगा

सीएम डॉ मोहन यादव ने कहा कि वॉक-टू-वर्क सुविधा के साथ आईटी पार्क विकसित करने, प्रदेश में डिजिटल इकोनॉमी मिशन लागू करने और एआई आधारित गतिविधियों की अन्य उद्योगों में स्वीकार्यता बढ़ाने की दिशा में कार्य करने पर भी विचार-विमर्श हुआ. सीएम डॉ. यादव ने उद्योगपतियों की पहल और नवाचार की सराहना करते हुए उन्हें गतिविधियों के विस्तार के लिए प्रोत्साहित किया.

सीएम ने कहा कि संवाद राज्य शासन और आईटी के क्षेत्र में कार्य कर रहे उद्योगपतियों के बीच मजबूत रिश्तों का आधार बनेगा और सबके सहयोग से मध्यप्रदेश आईटी सेक्टर में अपनी विशेष पहचान स्थापित करेगा.

वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से किया संवाद 

सीएम डॉ मोहन यादव ने जबलपुर, ग्वालियर, भोपाल और इंदौर में वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से विभिन्न उद्योगपतियों से बात की. जबलपुर के चंद्रेश वीरा प्रेम संस इंटरप्राईजेस और अनुराग श्रीखंडे इंटेनिक्स प्राइवेट लिमिटेड से चर्चा की. ग्वालियर के धर्मेन्द्र कुमार यादव स्मार्ट कंट्रोल इंडिया लिमिटेड, अनुराग श्रीवास्तव आईआईआईटीएम, राजेश खन्ना एसआरएफ लिमिटेड, मुकुल चतुर्वेदी सूर्या रोशनी लिमिटेड और कृष्णकांत चतुर्वेदी कोमोनिफाय वेंचर प्रायवेट लिमिटेड से चर्चा की.

भोपाल के शमितेश लोकवानी एचएलबीएस, सारंग वर्मा एपोंइटी और अभिषेक गुप्ता वी विन से चर्चा की. इंदौर के संजीव अग्रवाल इम्पेटस, नरेंद्र सेन रेकबैंक, धर्मेंद्र जैन यश टेक्नोलॉजी, शानू मेहता एमएमसी कोन्वेर्टर और आदित्य शास्त्री डेटा प्योर से चर्चा की.

 

 

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular