Wednesday, April 2, 2025
HomeहरियाणारोहतकPGI रोहतक में अचानक पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री विज, अधिकारीयों को दिए ये...

PGI रोहतक में अचानक पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री विज, अधिकारीयों को दिए ये निर्देश

रोहतक पीजीआई में भर्ती परिचित से मिलने अचानक पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज, बोले- मरीजों को नहीं होगी दवाओं की कमी, आपरेशन के लिए जरूरी सामान संस्थान में उपलब्ध करवाने के दिए निर्देश

रोहतक। PGI रोहतक में गुरुवार को अचानक गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज पहुंचे। उन्होंने पीजीआई में अधिकारियों को दिशा निर्देश देते हुए कहा कि अस्पताल में उचित और पर्याप्त मात्रा में दवाई मंगवाए और सभी मरीजों को दवाइयां और ऑपरेशन के जरूरी उपकरण अंदर से ही उपलब्ध करवाएं। मरीजों को किसी भी प्रकार की परेशानी नहीं होने चाहिए। वे पीजीआई में उपचाराधीन परिचित का हालचाल जानने के लिए पहुंचे थे।

सुरेंद्र का कुशलक्षेम जाना

पीजीआई के लाला श्याम लाल भवन में वीरवार शाम को स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज पहुंचे। यहां अपने परिचित आशीष जैन से मिलकर उनका कुशलक्षेम जाना। वार्ड नंबर 7 में सुरेंद्र तिवारी से मिलकर उनका भी हाल-चाल पूछा। यहां वे कुछ देर रुके और रवानगी ली। इस मौके पर स्वास्थ्य विज्ञान विश्वविद्यालय की कुलपति प्रो. अनीता सक्सेना, कुलसचिव डॉ. एचके अग्रवाल, पीजीआई निदेशक डॉ. एसएस लोहचव, चिकित्सा अधीक्षक कुंदन मित्तल व अन्य लोग मौजूद रहे।

भूपेंद्र सिंह हुड्डा अगर पाक साफ है तो ईडी से डरना नहीं चाहिए

मानेसर लैंड मामले में ईडी की ओर से पूर्व सीएम भूपेंद्र सिंह हुड्डा से पूछताछ मामले में स्वास्थ्य एवं गृहमंत्री अनिल विज ने कहा कि ईडी केवल उसी के खिलाफ कार्रवाई करती है जिसके खिलाफ कोई सबूत हो। इसी आधार पर भूपेंद्र सिंह हुड्डा से पूछताछ की जा रही है। क्योंकि उनके शासनकाल में बड़ा भूमि का घोटाला हुआ है। अगर भूपेंद्र सिंह हुड्डा पाक साफ है तो उन्हें डरना नहीं चाहिए। अन्यथा जब तक ईडी क्लीन चिट ना दे दे तब तक उन्हें चुनाव में भी नहीं आना चाहिए।

यही नहीं चंडीगढ़ में हुए मेयर चुनाव को पाक साफ बताते हुए अनिल विज ने कहा कि केजरीवाल कहते रहते हैं, हम सबसे बड़े ईमानदार हैं, मगर अब तक उनके नेताओं को जमानत तक नहीं मिली है। ईडी, सीबीआई या पुलिस जबरदस्ती गिरफ्तार कर सकती है, मगर इन्हें कोर्ट से राहत नहीं मिली है। कोर्ट ने जमानत नामंजूर की है। चंडीगढ़ मेयर के चुनाव पर उन्होंने कहा कि इनको वोट ही नहीं डालना आता। एक बार उनकी भी जाँच कर लेनी चाहिए।

भिंडी बनकर रह गया गठबंधन

इंडिया गठबंधन पर अनिल विज बोले कि यह इंडिया गठबंधन नहीं भिंडी गठबंधन बनकर रह गया है और इस गठबंधन के सदस्य ही उसको तल कर खा रहे हैं। क्योंकि सीटों के बंटवारे पर ही इनका तालमेल नहीं बन पा रहा और गठबंधन को बनाने वाले नीतीश कुमार भी छोड़कर जा चुके हैं। स्वास्थ्य मंत्री ने कहा कि कांग्रेस और आप का मतभेद है। आप वाले पंजाब और दिल्ली में कांग्रेस को टिकट नहीं देंगे तो कांग्रेस वाले आप वालों को टिकट नहीं देने की बात कह रहे हैं।

जो कांग्रेस हरियाणा की सभी 10 लोकसभा सीटें जीतने का दावा कर रही है, उन्हें पता होना चाहिए कि देश में भारतीय जनता पार्टी के प्रति लोगों का विश्वास इस कदर बढ़ चुका है कि जनता को मालूम है कि देश का विकास भारतीय जनता पार्टी ही कर सकती है। अंतरिम बजट पर प्रतिक्रिया देते हुए अनिल विज बोले कि यह विकसित भारत की ओर देश का सबसे बड़ा कदम है। उन्होंने पीजीआई के बाद पार्टी कार्यालय में भी नेताओं एवं कार्यकर्ताओं के साथ बातचीत की। इस मौके पर पीजीआई के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

स्वास्थ्य मंत्री से मिला गैर शिक्षक कर्मचारी संघ

रोहतक। गैर शिक्षक कर्मचारी संघ के प्रधान रवि सांगवान चेयरमैन सुरेंद्र हुड्डा की अगुवाई में प्रतिनिधिमंडल स्वास्थ्य मंत्री अनिल विज से मिला। उन्हें पीजीआई भत्ता 4100 के लिए मांग पत्र सौंपा उप स्वास्थ्य मंत्री अपने किसी परिचित से मिलने आये थे। वरिष्ठ उप प्रधान वीरेंद्र अहलावत, उप प्रधान ऋषि देव कुंडू ने बताया की पीजीआई भत्ता हमें पीजीआई चंडीगढ़ की तर्ज पर दिया गया था। वहा बढ़कर 4100 रुपये हो गया है। हमारा अभी भी 690 रुपये ही है। इस पर स्वास्थ्य मंत्री ने आश्वस्त किया कि जल्दी ही वित विभाग से मीटिंग करके आपकी फाइल आगे बड़ाई जाएगी। इस अवसर पर हेल्थ यूनिवर्सिटी के सभी प्रशासनिक अधिकारी और प्रेस सचिव सुरेंद्र वर्मा, सहसचिव धर्म पाल माली, संदीप मालिक, सुरजीत कुमार, अशोक गुलाटी, दीपक खरब, जसबीर, अनिल जांगडा, योगेंद्र, सुरेश कुमार आदि उपस्थित रहे।

- Advertisment -
RELATED NEWS
- Advertisment -

Most Popular