हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने कहा कि अम्बाला छावनी का सुभाष पार्क हरियाणा का पहला पार्क होगा, जहां लोगों को सैर के लिए सिंथेटिक ट्रैक की सुविधा मिलेगी। इस ट्रैक के लगने से सैर करने वालों को घुटनों पर दबाव नहीं पड़ेगा। भविष्य में बच्चों के लिए टॉय ट्रेन लगाने की प्रक्रिया भी शुरू की जाएगी।
विज ने अंबाला कैंट के सुभाष पार्क में 74 लाख रुपए की लागत से एक किलोमीटर लंबे सिंथेटिक ट्रैक (ईपीडीएम फ्लोरिंग) लगाने के कार्य का शुभारंभ किया। इस अवसर पर सुभाष पार्क कमेटी के चेयरमैन संजेव वालिया और ईओ देवेंद्र नरवाल ने उनका स्वागत किया।
उन्होंने कहा कि कभी यह स्थान शहर का सबसे गंदा इलाका था, जहां कूड़ा फेंका जाता था और गंदा पानी भरा रहता था। कांग्रेस शासनकाल में इस भूमि पर प्लॉट काटने की कोशिशें हुईं, परंतु उन्होंने संघर्ष कर हाईकोर्ट से यह जमीन वापस दिलाई और पार्क का निर्माण कराया।
विज ने कहा कि भाजपा सरकार बनने के बाद पार्क का सौंदर्यीकरण कराया गया, और आज यह हरियाणा का सबसे खूबसूरत पार्क बन चुका है। झील, झूले, ओपन एयर थियेटर, जिम जैसी सुविधाओं के कारण यह पर्यटन आकर्षण का केन्द्र बन गया है।
उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिए कि बच्चों के मनोरंजन हेतु टॉय ट्रेन लगाने की प्रक्रिया शीघ्र शुरू की जाए, ताकि पार्क की सुंदरता और आकर्षण और बढ़ सके।