Saturday, January 17, 2026
Homeदिल्लीअनिल विज बोले- जमानत सिर्फ अरविंद केजरीवाल की हुई है, मुख्यमंत्री तो...

अनिल विज बोले- जमानत सिर्फ अरविंद केजरीवाल की हुई है, मुख्यमंत्री तो अभी भी अंदर हैं 

अम्बाला। दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट ने 51 दिन बाद सशर्त जमानत देने पर हरियाणा के पूर्व गृह मंत्री अनिल विज ने प्रतिक्रिया देेते हुए कहा कि ‘‘जो जेल गया था वो मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल गया था और जमानत सिर्फ केजरीवाल की हुई है, मुख्यमंत्री अभी भी अंदर हैं क्योंकि न तो मुख्यमंत्री के हस्ताक्षर कर सकता है न ही मुख्य्मंत्री के कार्यालय में जा सकता है, न ही सचिवालय जा सकते है, उन पर पाबंदियां लगाई गई है। इसलिए मुख्यमंत्री अभी भी अंदर है, केवल अरविन्द केजरीवाल ही बाहर आया है। विज पत्रकारों के सवालों का जवाब दे रहे थे।
कांग्रेस नेता राहुल गांधी के बयान कि नरेंद्र मोदी फिर से प्रधानमंत्री नहीं बन सकते पर पालटवार करते हुए अनिल विज ने कहा कि वे अपना बताये कि वो जीतेंगे या नहीं जीतेंगे और जीतेगे तो वायनाड से जीतेंगे या रायबरेली से जीतेंगे और अगर दोनों से जीत जाते है तो कौन सी सीट छोड़ेगे क्योंकि वायनाड के लोगो को ये चिंता हो रही है कि ये यूपी न भाग जाए और यूपी वालो को ये चिंता हो रही है ये वायनाड न भाग जाए। विज ने कहा कि जवाब तो इस बात का देने की जरूरत है पहले ये उत्तर दे।
राजनीति अपनी जगह है और व्यक्तिगत रिश्ते जो है वो अलग है : विज
वही, गत दिनों कांग्रेस प्रत्याशी वरुण मुलाना के भाजपा कार्यालय पर अपना काफिला रोकने पर पूर्व मंत्री अनिल विज ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वे भाजपा कार्यकर्ताओ के साथ बैठे थे कि तभी तीन गाड़िया रुकी जिसमें वरुण व अन्य कांग्रेसी नेता भी थे जो आकर उनके पास बैठ गए, आउट शिष्टाचार के नाते उन्होंने उन सभी को जलपान करवाया और अगर इस पर भी कोई एतराज उठाता है तो उन्हें राजनीति में नहीं रहना चाहिए क्योंकि शिष्टाचार तो सबके साथ है। ऐसा नहीं है कि कोई आए और उन्हें जलपान न करवाए।
अनिल विज ने कहा कि जो व्हाट्सअप पर चल रहा है कि ‘‘मैंने आशीर्वाद दे दिया ये गलत है, हां उन्होंने मेरे पांव भी छुए और दस बार कहा कि आशीर्वाद दे दो लेकिन राजनीति अपनी जगह है और व्यक्तिगत रिश्ते जो है वो अलग है।
नैना चौटाला के काफिले पर पथराव पर बोले- अगर किसी ने कोई बात कहनी है तो वोट से बड़ा कुछ नहीं होता 
इधर, जीन्द की उचाना मंडी मे प्रचार के दौरान नैना चौटाला के काफिले पर पथराव होने पर दिग्विजय चौटाला ने कांग्रेस पर अंदेशा जताने पर अनिल विज ने कहा कि इसकी संभावना हो भी सकती है लेकिन ये गलत है क्योंकि ये प्रजातंत्र का उत्सव है इसको उत्सव की ही तरह से मानना चाहिए। विज ने कहा कि अगर किसी ने कोई बात कहनी है तो वोट से बड़ा कुछ नहीं होता। विज ने कहा कि जो भी इस तरह की जोर आजमाश कर रहा है ये गलत है क्योंकि चुनाव प्रदेश में शांतिप्रिय होते है और इस बार भी शांतिप्रिय होने चाहिए।
RELATED NEWS

Most Popular