Saturday, January 17, 2026
Homeदेशफरीदाबाद मुठभेड़: अंतरराज्यीय बदमाश विपिन के पैर में लगी गोली, बिहार का...

फरीदाबाद मुठभेड़: अंतरराज्यीय बदमाश विपिन के पैर में लगी गोली, बिहार का है रहने वाला

हरियाणा पुलिस इन दिनों एक्शन मोड़ में दिखाई दे रही है। राज्य में अपराध कम करने के लिए लगातार कड़े कदम उठाए जा रहे हैं। ताजा मामला फरीदाबाद (faridabad) से सामने आया है जहां बुधवार रात पुलिस और अंतरराज्यीय बदमाश के बीच मुठभेड़ हुई। दोनों तरफ से हुई फायरिंग में लूट गिरोह का सदस्य पैर में गोली लगने से घायल हो गया।

मामले की जानकारी देतेे हुए फरीदाबाद अपराध शाखा सेक्टर 85 के प्रभारी एसआई (SI) महेंद्र सिंह ने बताया कि 4 दिसंबर बुधवार रात को टीम गस्त पर थी। टीम को गुप्त सूचना प्राप्त हुई कि अंतरराज्यीय लूट और चोरी के गिरोह का एक सदस्य विपिन जो अपनी गैंग के साथ फरीदाबाद में लगातार अपराधिक वारदातों को अंजाम दे रहा है, चंदीला चौक पर आएगा। इस सूचना पर कार्रवाई करते हुए अपराध शाखा की टीम मौके पर पहुंची।

आरोपी विपिन गाड़ी में सवार था। पुलिस टीम को देखकर गाड़ी भगा ली। जिसका हमारी टीम ने पीछा किया। कुछ दूरी तक पीछा करने के बाद पुलिस की टीम ने आरोपी की गाड़ी को रुकवाया तो उसने गाड़ी से उतरकर पुलिस टीम पर फायरिंग कर दी।

जवाबी कार्रवाई में पुलिस टीम ने फायरिंग की और इस दौरान आरोपी के पैर में गोली लगी, जिससे वो घायल हो गया। इसके बाद आरोपी को पकड़कर अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया है।

बता दें कि आरोपी विपिन बिहार के गांव राज सिनोरासा का रहने वाला है। फिलहाल अभी वो फरीदाबाद में रह रहा था। विपिन के खिलाफ सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने, जान से मारने की नियत से पुलिस पर फायर करने की विभिन्न धाराओं के तहत थाना BPTP में मामला दर्ज किया गया है।

RELATED NEWS

Most Popular