Delhi Election Results 2025 : दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजे सामने आ गए है। रिजल्ट की स्थिति साफ हो गई। भाजपा की 27 साल बाद सत्ता में वापसी हो रही है। भाजपा को 48 सीट और आम आदमी पार्टी (AAP) 22 सीटों पर जीत मिली है। कांग्रेस का इस बार भी खाता नहीं खुल सका।
वहीं पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया सहित आप के कई दिग्गज नेताओं की हार का सामना करना पड़ा है।
भाजपा की ऐतिहासिक जीत पर पार्टी कार्यकर्ताओं ने जमकर जश्न मनाया। वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहित अनेक भाजपा नेताओं ने इस जीत पर दिल्ली की जनता का आभार जताया है।
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि, दिल्ली की जनता ने प्रधानमंत्री मोदी पर भरोसा जताया है। यह हमारे और दिल्ली की जनता के लिए बहुत बड़ी जीत है।
#WATCH दिल्ली: केन्द्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने दिल्ली चुनाव के नतीजों पर कहा, “ये दिल्ली के नागरिकों की जीत है। दिल्ली की जनता बहुत समझदार है। दिल्ली के मतदाताओं ने कभी भी भाजपा को छोड़ा नहीं था। लोकसभा चुनाव में लगातार भाजपा को जीत मिली थी लेकिन लोकल मुद्दों पर अरविंद… pic.twitter.com/sxfoBFGAxX
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 8, 2025
सुबह आठ बजे से मतों की गिनती शुरू हो गई थी । सबसे पहले पोस्टल बैलेट के वोट गिने गए। इसके बाद ईवीएम मशीन के वोटों की गिनती की हुई। शुरू से ही भाजपा (BJP) आगे रही।
जानें- कौन कहां से जीता …
- नई दिल्ली विधानसभा सीट से केजरीवाल हारे बीजेपी के प्रवेश वर्मा जीते
- जंगपुरा सीट से तरविंदर सिंह मारवाह ने AAP के कद्दावर नेता मनीष सिसोदिया को हराया
- पटपड़गंज सीट पर BJP के रवींद्र सिंह नेगी जीते, AAP प्रत्याशी अवध ओझा हारे
- करावल नगर सीट से भाजपा के कपिल मिश्रा जीते
- कैलाश गहलोत ने AAP के सुरेंद्र भारद्वाज को हराया है.
- कालकाजी सीट पर आतिशी जीती, भाजपा के रमेश बिधूड़ी की हारे
- बिजवासन विधानसभा सीट : भाजपा के कैलाश गहलोत ने AAP के सुरेंद्र भारद्वाज को हराया
- गांधीनगर सीट से BJP के अरविंदर सिंह लवली ने AAP के नवीन चौधरी को हराया
- किरारी सीट से AAP के अनिल झा ने BJP के बजरंग शुक्ला को हराया
- मंगोलपुरी सीट : BJP के राजकुमार चौहान ने AAP के राकेश जाटव को हराया
चुनाव आयोग की साइट पर देखें दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणाम
चुनावों के लाइव नतीजे चुनाव आयोग (Election Commission of India) की आधिकारिक वेबसाइट https://eci.gov.in/ और रिजल्ट के लिए बने खास पोर्टल https://results.eci.gov.in/ पर भी देख सकेंगे। बता दे कि 60.54 फीसदी मतदान हुआ था।
बता दें कि दिल्ली की सभी 70 सीटों के वोटों की गिनती 19 मतगणना केंद्रों पर हो रही। चुनाव आयोग ने मतगणना के लिए कड़े इंतजाम किए थे। चुनावी मैदान में 70 सीटों के लिए 699 उम्मीदवार मैदान में थे। ।