Friday, August 28, 2026
Homeदिल्लीमेट्रो से सफर करने वालों के लिए बुरी खबर! किराए में होगी...

मेट्रो से सफर करने वालों के लिए बुरी खबर! किराए में होगी बढ़ोतरी

बैंगलोर मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड (BMRCL) के यात्री किराए में 40 प्रतिशत से ज्यादा की बढ़ोतरी किए जाने की संभावना है। मिली जानकारी के अनुसार BMRCL किराए बढ़ोतरी को लेकर योजना बना रहा है। बता दें कि हाल ही में कर्नाटक सरकार ने बस किराए में 15 प्रतिशत की वृद्धि की थी।

सरकार ने किराया निर्धारण समिति नामक एक समूह बनाया, जो ये जांच करेगा कि टिकट के दाम बढ़ाने की ज़रूरत है या नहीं। इस ग्रुप ने 40 से 45% तक किराया बढ़ाने का सुझाव दिया है। अंतिम निर्णय 17 जनवरी को BMRCL बोर्ड द्वारा किया जाएगा।

रिवाइस फेयर स्ट्रेक्चर के तहत बेस किराया बढ़कर 15 रुपये हो जाएगा, जबकि अधिकतम किराया मौजूदा 60 रुपये से बढ़कर 85 रुपये हो जाएगा। यात्रियों को होने वाले नुकसान को कम करने के लिए, ऑफ-पीक घंटों और रविवार के दौरान अतिरिक्त छूट उपलब्ध कराई जाएगी। इसके अलावा स्मार्टकार्ड और क्यूआर कोड टिकट यूजर्स के लिए 5 प्रतिशत की नियमित छूट जारी रहेगी।

इससे पहले 2017 में आखिरी बार किराए में बढ़ोतरी की गई थी। उस समय किराए में केवल 10-15 प्रतिशत की वृद्धि हुई थी। मेट्रो रेलवे (संचालन और रखरखाव) अधिनियम, 2002 के अनुसार नए किराए जनवरी के अंत तक प्रभावी होने की उम्मीद है।

RELATED NEWS
spot_img

Most Popular