Friday, October 10, 2025
Homeपंजाबहरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले AAP ने दी 5 गारंटी

हरियाणा विधानसभा चुनाव से पहले AAP ने दी 5 गारंटी

हरियाणा में इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए आम आदमी पार्टी ने तैयारी शुरू कर दी है। दिल्ली-पंजाब की तरह आम आदमी पार्टी अब हरियाणा में भी वही मॉडल लाने की कोशिश कर रही है।

आम आदमी पार्टी ने शनिवार को पंचकुला के इन्द्रधनुष ऑडिटोरियम में पांच गारंटी लॉन्च कीं। इस कार्यक्रम में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, सुनीता केजरीवाल और राज्यसभा सदस्य संजय सिंह पहुंचे। बता दें कि शराब घोटाले के मामले में सीएम केजरीवाल अभी भी तिहाड़ जेल में हैं।

दिल्ली-पंजाब में पार्टी की योजना की सफलता के बाद पार्टी ने हरियाणा में भी यही मॉडल लॉन्च किया है। आम आदमी पार्टी ने हरियाणा में कई सुविधाएं मुफ्त में देने की भी गारंटी दी है।

इसमें बिजली, शिक्षा और स्वास्थ्य सेवाएं भी शामिल हैं। इसके अलावा, राज्य की सभी माताओं और बहनों को हर महीने एक निश्चित राशि की गारंटी भी दी गई है।

  • पहली गारंटी-मुफ्त और 24 घंटे बिजली, पुराने बकाया बिल माफ, बिजली कटौती से मुक्ति और 24 घंटे बिजली
  • दूसरी गारंटी-हर गांव, हर शहर में मोहल्ला क्लीनिक, जांच, दवा, ऑपरेशन और इलाज मुफ्त है।
  • तीसरी गारंटी-शिक्षा माफिया ख़त्म करें, प्राइवेट स्कूलों में गुंडागर्दी बंद करें और फ़ीस बढ़ोतरी रोकें, सरकारी स्कूलों को बेहतर बनाने का काम करें
  • चौथी गारंटी- सभी महिलाओं को 1000 रु
  • पांचवी गारंटी-युवाओं को नौकरी दे रहे हैं, पंजाब में 2 साल में 45 हजार नौकरियां, दिल्ली में 2.5 लाख सरकारी नौकरियां और 12 लाख प्राइवेट नौकरियां।
RELATED NEWS

Most Popular